думаю,что тема актуальная. кто чем ухаживает за торпедой и вообще пластиком в салоне

omnislash

New member
думаю,что тема актуальная. кто чем ухаживает за торпедой и вообще пластиком в салоне?
 


MNAG

New member
Сколько не было машин, весь уход заключался в протирке влажной тряпкой.
Какой ещё уход нужен пластику?
 
смотря что больше нравится, мат или глянец.
Глянец- plak 2r очень хорошая полироль, блестит, пыль не тянет.
Матовый- shine systems vinyl matt, smart open plast magic..
Но с появлением так называемых Квик детейлеров, лично я пользоваться полиролями перестал, пару пшиков на тряпочку, протер, торпеда и обшивки чистые и не блестят.
Сам пользую лератон iq detailer, shine systems quick detailer, отличный запах и антистатик, пыль не тянет.
 

ЦПОИР

New member
Shine Systems VinylMatt Wood просто . Матовый, отлично восстанавливает цвет, не жирный. Хватает очень надолго 750мл. Цена вопроса около 460 рублей в среднем.
 

krasavec

New member
Грасс в своем большинстве шлаковая химия, попробуйте тот же шайн для сравнения и никогда больше Грасс использовать не захочется.
 

Аdmin

New member
хорошо, попробую но грасс давно со мной. Думаю лучше нету. Просто у граса много подделок
 

bikan

New member
из Грасса юзаю только motor cleaner, адовая штука, мазуту отмывает на раз, но вызывает окисление алюминия.
 

brovka_a

New member
В светофоре купил полироль глянец. На фибру с одной стороны пару пшиков, протер, перевернул фибру располировал и норм.
Либо очистителем стекол некоторые знакомые протирают.
 

legioner-ua

New member
ну главное статику на создать, тогда пыли не будет какое то время. Я разными фибрами пробовал многие статику образовывают. С Али заказал с длинным ворсом она норм. Так же в магазине покупал Грасс синяя с длинным ворсом тоже не образовывает.
 


tegGg5OGxsA.jpg
 

Сверху