Думаю поменять мотор 11182 на мотор 1.8 от весты.Кто-нибудь перекидывал моторы?Хочу сделать это у дилера.Стоит ли менять мотор и что еще нужно будет

Всем привет!Думаю поменять мотор 11182 на мотор 1.8 от весты.Кто-нибудь перекидывал моторы?Хочу сделать это у дилера.Стоит ли менять мотор и что еще нужно будет делать?
 


maximk

New member
честно лучший вариант купить на 16ре и делать с ней что нужно выйдет дешевле.

А так если лёгких путей не ищешь то собирать 16 из того что имеешь. Можно 1,8. Обязательно ресивер и лёгкие валики . И грамотного настройщика
 

awtech

New member
А блок стоковый не проще расточить ? Чем менять и вписывать в ПТС изменения ...
 

FreeLancer

New member
а типа за новый двигатель 1.8 ничего не возьмут)) ещё под вестовский движок мозги другие, проводка скорее всего тоже, прошивка. Да три вообще ньюансов много и дорого. И ещё, дилер этим точно заниматься не будет
 

Redactor

New member
Единственное,что менеджер сказал что ничего моего они ставить не будут что я привезу.Будут ставить только то что есть у них:движок сам,навесное и т.д.
 

gorelict

New member
думаю пиздит менеджер)) это ж надо изменения вносить в конструкцию. И думаю даже завод изготовитель не будет этого делать
 

ShakuR77

New member
менеджер зарабатывает, моторы 1.8 остались невостребованы из-за масложера, но его устраняют. Отличие от 1.6 только высота блока на 5мм, так получают 1.8. И блок управления могут использовать М74m с прошивкой под двигатель.
 

Coolmax

New member
лучше турбину воткни и прошей, что есть. Даже если вотнут 1.8, последующее обслуживание и ремонт двигателя полная ж..па.
 

Сверху