думаю залить в коробку такое масло.что скажете?или что лучше?гранта 2022 без абс

greenpit

New member
думаю залить в коробку такое масло.что скажете?или что лучше?гранта 2022 без абс 90л/с

z-wUim72FrM.jpg
 


и вообще что скажете?пробег 3000км .стоит ли поменять везде ехать к диллеру или нет?первое то у меня на 15000км так понимаю
 

perlena

New member
Я поменял на 3 тыс.. только 75w90 разницы не какой... деньги в пустую.. езди на заводском
 
На 3к пробега поменял масло в кпп на зик которое на фото, зимой на автозапуске машина заводилась без проблем. Вой кпп не куда не ушёл.
 

Nauru

New member
Заливал на прошлой гранте такое не понравилось тем что оно жидкое летом . зимой нормальное . но вой коробки еще больше слышно стало
 

sleeper

New member
У меня тоже плохо передачи включаются.. масло поменял, Не помогло
 
Тоже недавно залил точно такое. Т.к. на заводском в прошлую зиму при морозе больше 20 дергалась при отпускании сцепления. Вой сменил тон но не ушел. Передачи стали включаться чуть четче. Залил 2,5 литра через датчик задней скорости.
 
Оставайся на родном масле! Я вот поменял на свою голову на 3000 тыс, и все стало не так. Вот заливал такой zik 75w85, мне не нравится. На родном лучше было.
 
Залил 75/90 тож зик 2,7л + хадо 2 тюбика для мкп, передачи стали включаться очень приятно, через пару тыс звук коробки уменьшился на %50.
 

Сверху