два дня назад был у дилера на ТО, мне сказали долить антифриз уровень был между мин и средним, сегодня почувствовал запах антифриза в салоне, открыл

Добрый вечер, два дня назад был у дилера на ТО, мне сказали долить антифриз уровень был между мин и средним, сегодня почувствовал запах антифриза в салоне, открыл капот уровень на минимуме уже, пробег 13к, был у кого подобный случай стоит к ним ехать или они откажут по гарантии? Еще посмотрел под пассажирским ковриком было сухо на всякий глянуй под водительским, тоже сухо, на калине вроде радиатор у водителя стоит, гранта 19г фл, еще задал вопрос куда антифриз делся за такой маленький пробег, сказали он испаряется) камнями не кидайте я просто не шарю)
 


baixx

New member
Пробку слабо закрыл и он тихонько улетучился. Такая же фигня была
 

Manax

New member
ну автор че совсем дебил чтоб не увидеть что пробки нет,к чему ты эту дичь пишешь?
 
Мне тож сказали долить антифриз. Я купил ихнийже антифриз и попросил долить пока машина проходила то. Но пока за 3 месяца не уходило больше
 
За 2дня до минимума не испаряется,за 3месяца грамм 100-200 может.В салоне запах может быть либо от утечки из радиатора,либо под хомуты патрубков -будет мокрое пятно и стёкла потеть будут.Проверь уровень масла,не завышен ли?.И места соединения всех патрубков под капотом.
 

neomax

New member
По гарантии съездить стоит и письменно указать " резкое падение уровня ож за хххх км пробега".Скорее всего осмотр сделают дольют и отправят,но будет зафиксирован факт обращения,если снова упадёт уровень,то повторно уже более серьезно искать причину будут.
 
думаю ехать надо,как есть с минимальным уровнем.Должны до выяснения свой лить,но с т.жидкостью,антифризом,фреоном может оказаться за счёт владельца,у меня, например в условиях гарантии прописано,что обязаны устранить неисправность....,если при устранении необходимо чего то доливать то стоимость жидкостей оплачивает владелец.....
 

Vasekus81

New member
Думаю тут дело не в испарении,у меня 90 тыс прошла ничего не доливал, уровень с максимума немного упал за все время,а у вас за 13 тыс и выпарился уже
 

mopss

New member
короче был щас у дилера, сказали за 13 тысяч пробега это норма, что он испарился, записался на осмотр посмотрим че скажут после завтра
 

Delo107

New member
может качество антифриза такое,но у меня лично проблем не было с убыванием антифриза,с 2017 года до сегодня он чуть упал по уровню только,90000 прошла уже машина.
 
да они клоуны там, я говорю за чей счет будут антифриз доливать, один говорит за счет владельца авто, другой говорит за счет дилера)
 

Сверху