Два дня назад сменил масло в МКПП, залил ZIC 75W-90 Пробег 13000 По наблюдениям: передачи стали мягче включаться, особенно задняя. Коробка стала чуть

greendrug

New member
Два дня назад сменил масло в МКПП, залил ZIC 75W-90
Пробег 13000
По наблюдениям: передачи стали мягче включаться, особенно задняя. Коробка стала чуть тише (самую малость), да и машина как будто по резвее стала. Слил черную жидкую жижу.

W6UM6YKym9Y.jpg
 


nimr

New member
Че-то черновато масличко, блин походу тоже сменить скоро что-ли
 

Taboo

New member
Капец у меня так же было когда менял, только пробег меньше был)
 
вот и мне надо было давно сменить, да все как то руки не доходили. Лежало у меня маслице 75W-85, на десятку еще покупал, так и продал не поменяв. У знакомого продавана поменял с доплатой на 75W-90.

I5G3fDl3s_w.jpg
 
я вчера тоже залил зик только 75-85. А в чем разница?почему ты поменял канистру? Цена тоже у вас кусается. Я взял за 1250 4 литровую канистру . 1 литровая стоила 450 .
 

Patri0t

New member
Поеду на ТО 1, тоже надо масло в коробке поменять. Не могу так ездить. Первая хреново включается, особенно если накатом идёт. С задней проблем нет, по крайней мере не хрустит, но втыкается нормально. А первая прям взбесила уже.
 
у меня слава богу нормально втыкаются, кроме задней. Бывало даже с выдержкой по времени включалась плохо. Со второго раза, а иногда включал сначала первую, потом Нейтраль, пауза, и тогда нормально входила.
 
Первый раз сменил на 4000 км, ничего не изменилось, залил Зик 75 90. Вчера, на пробеге 42000 км сменил на Декстрон 6. Меняя шило на мыло, вы ничего не измените, включение передач лучше не станет, вой свинины тише не станет.
 

yakutec

New member
Такое же масло дома стоит. Сколько залил и как заливал, через контр отверстие или датчик заднего хода ?
 

sleeper

New member
2.5 литра влезло, закрутил пробки и добавил еще 100 гр. Заливал через датчик.
 

theo

New member
я залил его неделю назад. Сначала показалось-получше стало, поездив неделю подтверждаю-показалось, всё также До него 25 тысяч катал на KIXX, когда сливали было как новое, желтое, почти прозрачное, не то что сливал заводскую чёрную жижу на 3 тысячах. Итого-можно было и не менять ( три литрушки по 420 рублей)

LtNDiFNg_kc.jpg
 

Сверху