двиг 8клап, такая небольшая проблемка, примерно раз в месяц машина не заводится с первого и даже второго и третьего раза, стартер просто крутит и все,

всем привет, двиг 8клап, такая небольшая проблемка, примерно раз в месяц машина не заводится с первого и даже второго и третьего раза, стартер просто крутит и все, завожу в таких случаях включаю зажигание несколько раз чтоб насос бенз накачал и тогда она заводится, хотя обычно всегда жду пока насос накачает, сразу не завожу, а так обычно с пол пинка заводится. что может быть? или это особенность наших машин?
 


White88

New member
да тоже думаю надо, но пока руки не доходят, т.к не совсем критично(пока во всяком случае)
 
у меня в конце зимы было пару раз что не сразу завелась. На тот момент пробег чуть больше 3000 был. Всю зиму нормально зародилась. И сейчас тоже норм. Не придал этому особого значения. Движок 16-кл.
 
если я не ошибаюсь, видел где то в эксплуатациионой книжке, типа машина может заводится не с первого раза, из за выбора температуры.. Все хотел полистать книжку ещё раз да как то руки не доходят. У меня на 8 клоп тоже изредка такая фигня происходит, с третьего раза заводится.
 

s7en

New member
нет никаких ошибок, все в порядке - просто не заводится лечение в данном случае только одно действенное - обматерить, выйти из машины покурить и ... Заводится с полоборота.
 
Все нормально, это особенность восмиклапанного мотора, кто то говорил вроде система завоздушивается или хрен ее знает. На калине 15 года такое было и тут тоже самое. Если не заводится с первого раза (редко бывает) хоть и дроссельная заслонка электронная, когда стартер кручу то ногой акселератор быстро нажимаю и отпускаю несколько раз. Сразу заводится.
 

Konstantin8

New member
У меня тоже такая проблема. Началось когда 300км было тоисть в первый же день
 

Reco

New member
Чтобы не страдать от этого и не мучиться комплексов "пуск не полоборота" надо найти ИЖ-Юпитер и попробовать завести его.
 

NeXcr

New member
тример бензиновый (кто не городской сейчас актуально) с раз...ным кигстартером.Еб пружина, вчера вечером перебрал кстати.
 

Viggo

New member
ну, и "ручной техники" круче всего бензопила "Урал" - её запустить тоже надо уметь и вспотеть.
 
до сих пор юпитер. Заводится с первой попытки всегда, в том числе и зимой. Руки кривые были у тех, у кого этот сверхпростой аппарат не работал.
 

Slip79

New member
У меня такая же хрень была на калине до этого, на гранте тоже самое, с первого дня покупки было. Ошибок нет, по всей видимости, это особенность такая
 

Сверху