Двигатель 11182, гранта пробег 5300. Вспотела крышка клапанов. Если кто заметил на новых машинах подобную проблему?

Всем здравствуйте! Двигатель 11182, гранта пробег 5300. Вспотела крышка клапанов. Если кто заметил на новых машинах подобную проблему??

O8SDuoMzMUs.jpg
 


sc100

New member
На 1500 км пока сухо .Это гарантийный случай,меняют прокладку.
 

KYRIIL

New member
Все верно. Менять ничего не будут пока не будет сильной течи
 
Вот мой только предыдущий мотор пробег 19,000 км один раз меняли прокладку когда делали 0 то и скоро поеду опят на 20,000 км
 

Phoenikzzz

New member
значит диллеров кормит которые ему масло и фильтра заменят за 11 т.р,а чё случись хоть усрись сам виноват не гарантийный случай ...
 
У меня этих моторов штук пять на виду, крышки текут у всех. Есть еще, течь сальника рв на одном. Безрукие(од) делали крышку три раза, в результате рекой текло. Сам сделал один раз и не сопливит.
 

legioner-ua

New member
сальник на той так и течет, там с рв проблема, биение. Я крышку сам делал, дремелем канавки от облоя вычищал, там много где облой, вот и сопливит. Прокладку без герметика сажал, только точки в местах изгиба.
 
до 5000 вылезет обязательно, крышка у всех потеет с мотором 182. И запуск на горячую беспокоит, это тоже у всех. А так мотор не плохой, мне нравится.
 
мотор тоже понравился.Сегодня осмотрел крышку,пока сухая,но она похоже либо ставилась с герметиком,либо герметиком аккуратно по периметру обмазана.Ладно,переживём,тем более друзья сказали на первом ТО дилер без проблем даже с запотеванием меняет прокладку.Запуск беспокоил пока раза 4 за 2мес,вроде норм,но семёрка евро2 лучше заводится.
 

miha777

New member
не,-точно герметик,я в курсе, что прокладка синяя,но недавно мне сказали,что у дилера на этот движок белые появились.
 

Сверху