ДВС! Заменил масло в мкпп, 2 передача стала включаться хуже, с паузой в 2-5сек.,не зависимо с 1на2 или с 3на2.В инете есть инфа, что это особенность

ДВС! Заменил масло в мкпп, 2 передача стала включаться хуже, с паузой в 2-5сек.,не зависимо с 1на2 или с 3на2.В инете есть инфа, что это особенность коробки+масло еще жидкое, надо ждать замедление вала. Было ли у кого такое? Просто сильно напрягает, когда надо переключиться и ехать, а приходится ждать. Залито лукойл gl4 75w90 полусинтетика.
 


Bookvica

New member
По заводу в тросс коробку рекомендуют 75w85, у меня лично затуп при переключении на холодную как кпп прогреется то передача 2 врубается и без паузы нормально, а чем холоднее кпп тем дольше паузу надо 2-3 секунд
 

uiauser

New member
сегодня залил такое от зик,доволен!скоростя стали включаться чётче и даже задняя включилась не через 3-ю без характерной звука.Неподскажешь сколько в нашу коробку надо 2350-2500?просто у меня слилось максимум 2 литра
 

SERG36

New member
ну я тоже много где прочитал что льют 2.7,но не рискнул,сделал середину 2.5,а то ещё давить масло начнёт
 
затем когда сальник привода дристанет а ты не заметишь чтоб не убить кпп. И сами официалы говорили что минимум 2.5 надо лить люди вообще по 3 литра льют.
 

Sergey Palych

New member
В инструкции написанно замена масла каждые 15 тысячь в двигателе а в кпп масло на весь срок службы типа и его не надо менять. Еще есть вопросы или сам додумаешься что спецом все для уменьшения ресурса сделали в инструкции, и не надо всему верить, если так написанно это не значит что это истина,.
 
ну да, а срок службы гранты, если я правильно помню, там же написан 6 лет. Так то 6 лет при среднестатистическои пробеге коробка проживёт без замены масла
 

sportmen

New member
Залей другое масло, хотя может и не в нём дело. 120+ тыс на синтетике 75-90, никаких проблем
 

Сверху