Едем такие на рождество в деревню, снег идет. Лесовозы его естественно за собой поднимают.И вот мужик на Surf решил в слепую обогнать. Меня увидел

sleeper

New member
Едем такие на рождество в деревню, снег идет. Лесовозы его естественно за собой поднимают.И вот мужик на Surf решил в слепую обогнать. Меня увидел поздно. Я остановился чтоб его пропустить, но он в поле ускакал)))) На вопрос неужели я такой страшный, что ты меня так испугался он ответил: Не ты красавчик, но я бы не успел остановиться, поэтому решил в поле свалить))) В общем красава, другой бы в лобовое наверное пошел))) Ненормативная лексика))) И у Гранты тормоза норм, уже проверенно не раз)))
 


bully

New member
Сегодня на завод на работу ехал (10-15 мин от города) и такой же мужик был походу. В попутным направлении ушёл в кювет. Как было не знаю, видел только следы на обочине, сбил снежный вал и ушёл дальше на снег. Или уходил от лобового при обгоне (что скорее всего) или с машиной проблемы какие.
 

wm7

New member
Сделал правильно. ХЗ что будет при торможении. Успел бы обратно спрятаться или нет. Может был не уверен в машинке своей
 

vs

New member
просто ни кто из них не стал сваливать на обочину в надежде, что это сделает другой.Нервы железные.
В случае с автором видео оба свалили на обочину, но обгоняющий поступил мудро ушел в сугроб
 

Strnet

New member
Водила на Surf все правильно сделал, многим не понять этого. Он не убедившись в своем безопасном маневре при обгоне все сделал правильно, увел свой автомобиль от столкновения лоб в лоб. И не важно пропускал его встречный авто или нет.
 

MEGApixel

New member
А, одного такого видел. Трасса Элиста-Астрахань. Дорога прямая, как стрела, триста километров. Машин немного, небо синее, солнце яркое, видимость - до горизонта. И что бы вы думали? Какой-то камикадзе навстречу начинает обгон бензовоза, у меня 160 на приборке (ff2), и вы думаете он вернулся взад?
Нет, это я заканчивал оттормаживание уже на обочине. Хорошо не резко это всё произошло и уходить я начал сразу после осознания возможной ситуации. Вспомнил правило ДДД, перекрестился и дальше себе поехал.
А тот гад даже не притормозил.
 
да на этой трассе каждый год страшные аварии происходят, из-за гонщиков и из-за скотины которая гуляет вдоль трассы
 
со скотиной не встречался, а вот птичка типа воробья в лобовое стекло долбанула. И дальше себе полетела, ейный курс был перпендикулярен моему.
160 тогда набрал случайно, ветер попутный плюс немного на спуск дорога шла. Картина за окном однообразная, монотонная. Так незаметненько и разогнался.
 

Сверху