Эффективно менять масло двигателя через 10к либо через 15к



Moony

New member
там уже не масло к этому времени будет

6vXkfYl2ZTo.jpg
 

jelsomino

New member
я спрашивал в салоне,где купил авто.
Когда делал 0. Спросил масло менять,мне ответили по желанию,я спросил так надо? Мне ответили,не обязательно,к 15.000 можно.
Ну вот,катаюсь все хорошо машине 7 месяцев не стучит не гремит.8 кл седан комфорт кориандр)
 
ну вот я тебе скинул фото такое масло на пробеге 8к. Что с ним будет на 15к не известно. Дело твоё, но я бы не стал так рисковать.
 

WIN

New member
да,спасибо.
Не буду затягивать,скоро сделаю ТО у меня уже 13.500
 

drawings

New member
Кашу маслом не испортишь. (Чем чаще- тем лучше, не до фанатизма, конечно ж). Думаю, за замену раз в пять тысяч- машина будет только благодарна. ИМХО- во время обкатки (у себя) первую замену сделал ровно на 1000, вторую сделаю при 3000 (пока не проехал). Ну а потом каждые пять тысяч, не зависимо от сезона. По такой схеме менял на предыдущих трёх машинах, которые брал с новья. Уже доказано, в современных (высоконагруженных) движках масло теряет свои первоначальные свойства уже после 4-5 тыщ пробега. Поэтому, заводскую рекомендацию замены через 15000 - считаю пережитком прошлого века (не те движки пошли, а рекомендации всё теже, как и для классической "копейки"), ибо (поверь) за 15000 (и даже за 10000) масло превратится в мазут (или даже, в гудрон). Потом ни чем не отмоешь внутренности, и после замены новое масло сразу же потемнеет. Лью исключительно (сертификат) синь Шел хеликс ультра. Машина довольна, да и я не жалуюсь. Некоторые пишут, что синь шел хеликс ультра быстро выгорает. ПОЛНЕЙШИЙ бред (или напоролись на подделку) или кладут стрелку тахометра вправо до упора. У меня на прошлых машинах от замены до замены- ни одного долива, уровень- как вкопанный, движок- шепчет.
 

miheymoney

New member
один меняет трусы через день. Другой может ходить в обосранных целый месяц (лучше аналогию не придумаешь) . На чужой машине можно вообще масло не менять. На своей- чем чаще, тем лучше (но, повторюсь- не до фанатизма). 5 тыщ- самое то.
 

Сверху