Это нормально, что машина на холодную нормально заводится, а на горячую со второго раза? 8 клапанная гранта. Проблема в стартере или в чём? Завтра еду

Это нормально, что машина на холодную нормально заводится, а на горячую со второго раза? 8 клапанная гранта. Проблема в стартере или в чём? Завтра еду на нулевое то, хочу обозначить претензию. Интересно, какой будет ответ.
 


sexsamara

New member
ну вот как раз завтра они их и отрегулируют, надеюсь, поможет. Почитал немного по этой теме, кто-то говорит, что дроссель нужно чистить. Ну я ОД пищу для размышлений подкину, пусть думают. Меня ещё не особо устраивает, что вентилятор срабатывает на 102 градусах, пусть хотя бы на 96 выставят, а то в пробках того и гляди закипишь.
 

CSRespect

New member
Не закипишь. Нормальная температура и она у всех такая. Антифриз закипает при 115 градусах.
 

legioner-ua

New member
просто у моего деда шнива, у него явно раньше срабатывает, он и говорит, мол, многовато. И я заметил, что с помощью штатного бк многие собственноручно температуру включения вентилятора выставляют. Ну если ты говоришь, то верю)
 
У меня на 2110 тоже при 98 включался. Но если так установлено заводом то пусть оно так и работает. Как говорится не чего мешать работать исправному механизьму. Если есть кондей включай его, в пробках хорошо помогает
 
кондей поеду в следующем году ставить, когда покупал комплектацию, думал, что эура мне хватит, ведь лето же короткое будет и не жаркое. Как же я ошибался)
 

DNCENTER.RU

New member
я задал вопрос про температуру! машина гарантийная! на заводе не дураки работают! ездить и не париться!!! был ответ!!!!
 

SERG36

New member
при условии что антифриз не говно.А если антифриз не очень и плюс крышка внезапно вышла из строя то вскипит.Что бы это исключить нужно выставить на 96.Так наверняка никогда не закипит даже с вышедшей из строя крышки.Бог его знает когда она перестанет держать давление.
 
там радиатор печки под торпедой нагревает салон и в нем довольно тепло и не комфортно даже при плюс 18 на улице.Поставь на лето байпас в обвод радиатора печки и результат порадует.На 2106 не так жарко было как в этой.
 

V-G

New member
по поводу регулировки, смотри за ними, а то они мне только хуже сделали, впускные зажали, это кстати тоже сказывается на плохом запуске на горячую.
 

TheRain

New member
Эх, если бы я знал, что и как именно смотреть, но я в авто дилетант. Но наблюдать я всё равно буду.
 
На ваз 21093 вентилятор включается на 105г и термос открывается на 97 и нечего ездят досих пор. Вы что с водой то сравниваете. Это стереотип вам заложили и все хотите чтоб так и было. И что вам даст ранее включение вентилятора?
 
давайте без поучений только, ок? Я вообще новичок в этом деле и просто пытаюсь разобраться. Если не нравится, проходите мимо.
 

eugeny_kr

New member
да я не учу. Я привожу пример. И хочу узнать что даст ранее вкл вентилятора.
 
они сами не знают что будет,это идёт с тех давних времён,и все дружно покупают штат бк,что уменьшить температуру включения вентилятора.
 

umklaidet

New member
вангую, мне скажут, что это конструктивная особенность, но я постараюсь добиться от них какого-то внятного ответа.
 

Сверху