Эволюция колес: штампы 14 > на литьё 14 > на литьё 15 Выбираю на каком литье остановиться, 14 или 15, нужно мнение одноклубников) На 15 литье 185/60 +

Тарас

New member
Эволюция колес:
штампы 14 > на литьё 14 > на литьё 15
Выбираю на каком литье остановиться, 14 или 15, нужно мнение одноклубников)
На 15 литье 185/60
+ Лучше вид
+ Намного лучше вид
- жесткие, существенно
- шумнее 14-х
- тяга слабее, я это точно чувствую
- тяжелее 14-го литья на 5 кг точно, следовательно расход больше и нагрузка на ходовку
На 14 литье 175/65
+ Лёгкие очень
+ Быстрее разгоняются, на них мощности для меня идеально хватает
+ Мягкие очень
+ Меньше нагрузка на ходовую (на них машина как пушинка по ощущениям)
+ Меньше шума
В общем больше комфорта на 14-х
Минусы:
- внешний вид после 15
- внешний вид... (Сажать машину точно не буду)

Жду комментариев)

OoG-9lLNvRQ.jpg
 


Wsus

New member
Вот поближе, 15-ое литьё, а то на фотках засвечены солнцем, чуток вид хуже передался

ysg7jMfPFxY.jpg
 
обычный китай, ужасно боящийся ударов. Лучше брать отечественных производителей типа кик, скад или слик
 
про "nz", отзывы положительные в интернете, да и в руках когда держу, внушают доверие, достаточно весомые
 

wm7

New member
это не аргумент, а в целом выбор то каждый сам для себя сделает
 
Не пойму почему такими крошечными р14 на нашем авто смотрятся... Стоял рядом с VW Polo и на нем 14-е довольно норм смотрелись, не такие мелкие визуально, а на гранте как будто вообще р13
 

dimond345

New member
сегодня смотрел на поло новом стояли 185/60/15... На гранту такой же размер хотел, но сейчас передумал. Похоже что минусов больше. Основная задача для меня была - увеличением диаметра подогнать скорость спидометра к реальной, сейчас занижает на 5-8 кмч...
 

RostikUltra

New member
слишком большие арки колесные, поэтому ощущение маленького колеса
 

usama

New member
ничего не задевает. Даже был Прилично загружен, семья и полный багажник, ничего не задевает. И по моим ощущениям по не неровностям мягче стало. Штатная была 185 55 r15.
 

elena11

New member
вот и у меня была такая 185 55 r15 не понравилось а на 60 думал задивать будет.
 

chery

New member
Катаюсь на 195/55 r15. На 14 никогда не вернусь. Смотрится просто как уе.... на 14 тем более штампах. Да разгон может чуть лучше на 14. Да 15 тяжелее. Но можно взять диски и резину по весу практически одинаковую с 14 и разницы не увидишь в динамике.
 

Сверху