Еще раз всем общий Писал на днях на счет того, что заметил звук цоканья похожий на пальчики Вообщем поездив пару дней, поэкспериментировав

Еще раз всем общий
Писал на днях на счет того, что заметил звук цоканья похожий на пальчики
Вообщем поездив пару дней, поэкспериментировав заметил, что звук этот слышен только при интенсивном разгоне и ближе к 3000об и только на 3й скорости
И то из 10 разгонов 1-2 раза прослушивался слегка
На холостых движка работает ровно тихо без б
Мб реально в этот раз бенз попался галимый?
Напомню движка 11182, пробег 5800
 


да вот тоже задумываюсь об этом, как купил гранту перешел на лукойл вместо роснефти
Походу обратно надо на подсолнух перейти
 

Mystik

New member
тоже мучает такая проблема. Что интересно тоже на лукойле заправляюсь. Лил 92 для эксперимента перешел на 95 и мне показалось, что на 95 звук пропал. Вы каким заправляетесь?
 

Konstantin8

New member
может тогда и вправду звук от коробки? Если бы пальчики стучали то они бы стучали при резком газе и на 4 и на 5, как было, например, на карбюраторной классике. Здесь звук только на 1-2-3 передачах. Вот у меня пробег уже 25490 км и как бы звука почти нет. Возможно, переход на 95 просто совпал с притиркой коробки....
 

sd!

New member
Я сразу 95 лить стал, как купил с салона. Вроде пока ничего, 6700 пробег.
 

sd!

New member
я тоже только выехал и залил 95 лук
По сей день его и лил
 
штатный предусмотрен 95, экспериментируй дальше и выбросишь движок. стр.146 Руководства по эксплуатации.
 
на 11182 инструкцией допускается и 92. На 11186 11183 не допускается инструкцией, а люди по 300к накатывают на 92м.
 

sablotron

New member
У меня коробка так тапахтит приразгоне на малых оборотах на 1 и 2))
 

Viggo

New member
какие пальцы? ты уже второй колхозник в этой компании. Это называется детонация, возникает при неправильной установке зажигания на карбюраторных автомобилях и применении низкооктанового бензина, а стук поршневых пальцев - это капитальный ремонт двигателя.
 

Сверху