Ещё такой вопрос на счёт коробки, если переключатся на 3к оборотах и выше на педали сцепления чувствуется какая то непонятная вибрация, раньше такого

Аляска

New member
Ещё такой вопрос на счёт коробки, если переключатся на 3к оборотах и выше на педали сцепления чувствуется какая то непонятная вибрация, раньше такого не было. ОД говорит что все нормально, хотя в действительности явно так не должно быть
 


ну я знаю что ее не должно быть, но вот у меня есть, а я даже не знаю на что думать, просто машина новая а такое ощущение что еду на телеге убитой. Передачи с рывками переключатся (выяснил что с лукойловским бензом дергатни меньше), вибрация на сцепе, вторая втыкается туго, как у меня друга на 9ке которую и в хвост и в гриву драли, вообщем что то я разочаровываюсь в авто, при чем я не жду от неё качества мерседеса, сравниваю ее с тем же авто вазом
 
да ты прав,погляди если пед сцеп выше тормоза то скрути концевик на вилке,чтобы педаль была ровно с торм или чу ниже и выжимай полностью,а так оно не выкл полностью буксует и диск упьеш и лапки корзины скоро помрут,од так делает чтобы не обяснять что кпп новая надо притирать,им легче перетянуть трос ты к ним сам на замену приедешь тыщ через 15 и это будет не гарантия
 

joo

New member
вот это я чувствую очень дельный совет, посмотрю обязательно
 
ещё смотрите, может разбираетесь, при переключении я уже почти до конца выжал сцену добавляю газу и одновременно до конца выжимаю сцепу и толчок такой происходит как будто сцепа вконце схватывает, это эта же проблема ?
 

Taboo

New member
поподробнее порядок действий-еду на 3ск сбрасываю газ выжииаю....аа понял, вы снимаете скорость слишком рано не выжав на необх длинну педаль,да происходит резкое разелинение валов шестерен и получается удар,или выв наборе скорости выжимаете и скилваете- шестерни работают под нагрузкой а вы скидываете,это вам надо ездить получится а то кпп за яплакала
 

global_surveys

New member
кстати да, я тоже проехал 1000 км и трос ослабил, хоть там и авторегулировка но натянут мне кажется не должен быть.
 

это я и без того знаю=- я к тому что не ощущуаю там никаких подрегулировок- хотя возможно чтото и есть- но как выставил наконечник скрутил почти 27ткм назад так и есть, и вообще впервые встречаю такой псевдоподводящий типа механизм как на зад барабанах ксюхи - там есть реально самоподводка, хуйня какято эта шляпа щелкающая - сейчас щелчка совсем не слышу, кстатит залез посмотреть заодно рул кардан а он весь мамм ане горюй в смазке типа в графитке- похоже я во сне пришел на салон и разобрал вал накидал графитки и вставил из соедеинений так и прет по человече- а ктотто и сказал что не мажут
 

Сверху