ещё такой вопрос, официалы за замену ремней ГРМ и генератора, плюс замена роликов, плюс замена помпы насчитали около 23к (Мск). Вопрос: это

boris-nik

New member
Ребят, ещё такой вопрос, официалы за замену ремней ГРМ и генератора, плюс замена роликов, плюс замена помпы насчитали около 23к (Мск).

Вопрос: это адекватно?
За сколько можно в стороннем сервисе всё поменять? Сколько стоят названные запчасти?

Вопросы наивные, но слабо секу в ремонтах авто, пока на гарантии чинился у дилера
 


Bookvica

New member
ремень ролик бта 2400 помпа ВАЗ 1600 работа 2500 вроде, я так менял в августе в сервисе.
 

Delini

New member
так вот же https://vk.com/wall-169032073_1089210

А раз пол машины разбирать будут то почему бы и нет, пробег 65000
 

injoyyy

New member
каких пол машины ? За 2ч-3ч с перекуром спец.средней квалификации поменяет .Работа до 5рублей.Это замена грм.А вот замена ролика ремня генератора,я даже не могу оценить,сам ремень,да,повозиться надо,но ценника не знаю,но не думаю что дороже 1,5 руб.
 

shawlow

New member
у меня осенью сальник первичного вала на КПП на 2107 потёк,лень самому было делать решил узнать сколько будет стоить у дилера ваза,они мне прайс выкатили за работу 7рублей, сальник 200руб,мойка 300р, комплект прокладок кпп200р. Масло 2л 1500р.У частников цена работы 2,5-3 .В результате, сделал сам за 3часа,масло обошлось 600р, сальник 55р, прокладка и кольцо вместе 100р.Мыть не стал,чистая была Вот так нас обдирают.Я то с детства с техникой,а вот кто не в теме- заплатит.
 

Nappel

New member
Смотри, комплект gates с помпой если не ошибаюсь стоит в районе 13к, повер грип около 7к. При том, если покупать всё раздельно, ремень с роликами выйдет в районе 3к, а помпа (лузар или тза или ещё что-то) до 2000-3000 рублей. Работа там геморная, сам не полезешь, стоит около 5-7к. Можешь сам купить запчасти и узнать, сколько где берут за работу, я думаю о официалов не сильно дорого.
 

niks2000

New member
зачем вы к од ездите? Пустая трата денег. 98% до 100000 она не ломается и то потом по мелочи. Вы куча денег выкидываете даром
 

Lastofhacker

New member
Не совсем понятно... Это с запчастями или только работа? Если работа то дорого
 

Сверху