Если полностью до упора выкрутить руль, в лево или в право, при движении задним ходом раздается звонкий щелчок в районе подвески или колеса. Сначала

Всем привет!
Если полностью до упора выкрутить руль, в лево или в право, при движении задним ходом раздается звонкий щелчок в районе подвески или колеса. Сначала подумал, что на камушек наехал. Но такое повторяется каждый раз. При движении в перед стуков или щелчков нет. Гранта фл 2019 года, пробег ~2000 км., седан.
Может было у кого? В чём может быть причина?
 


Tomik

New member
Тож так, но не каждый раз... Обсуждали уже, поищи в поиске
 
Тоже самое Короче открой капот,и пробуй двигаться и вуаля ничего стучать не будет!Я долго искал это,а оказалось замок капота
 

Denis Lobaev

New member
вчера был у ОД, клинит подшипник, происходит смещение пружины и происходит громкий щелчок. Открой капот, приложи руку к опорнику и вращай руль, почувствуешь щелчки.
 

usama

New member
а какая взаимосвязь с замком и движением задним ходом? Ведь щелчок только при вывернутых колесах и только при движении назад?
 

Somar

New member
сам не знаю,хватает даже просто ощёлкнуть капот и ничего не будет,попробуйте
 
Вряд-ли это опора. Щелчек не характерный.. Замок капота реально может. Я уже ни чему не удивлюсь на этой машине. Замок говно кстати,капот плохо держит. Я думаю может в термоусадку усадить вот этот штырь на самом капоте. Мож получше будет там сидеть
 

Сверху