если решу сам сменить масло не приезжая к дилеру, машина с летит с горантии

AntonEl2

New member
Подскажите пожалуйста если решу сам сменить масло не приезжая к дилеру, машина с летит с горантии?
 


Damir

New member
Сертификат на масло в магазине при покупки возьми
 

daonlp.org

New member
я промежуточно менял у дилера, на ТО поменяю ещё раз у них. Потом посмотрим,по расходу,цвету менять на промежутке или нет! Езжу не агрессивно,за год 10-12 тысяч!
 

TheRain

New member
Если меж интервально самому менять не слетит, если вы вместо ТО планового будете менять то слетит.
 

Ludmila Portnova

New member
Не слетит. Если по меняешь масло и вклинит двигатель, тебе его не сделают по гарантии.
 

sergunia

New member
я больше скажу,что они даже и доказывать ничего не будут.Тупо откажут в ремонте и всё.А по судам бегать хозяину авто доказывать, что он не менял масло сам.Только вот беда нет доказательных документов на руках.
 

Scorpion666

New member
Нет плановое ТО будет ещё не скоро, вот я по этому и поинтересовался не хочу переплачивать за то что могу сделать и сам
 
между то конечно меняйте сами, нечего в этом нет криминального, мастера в ДЦ сами говорят что не стоит ездить 15к без замены.
 

Vainonia

New member
да,они так говорят,но гарантийный ремонт остаётся при условии между ТОшной смены масла либо у них, либо в легальном автосервисе и это должно быть задокументированно .Он я так понял хочет сменить самолично у себя в гараже.
 

s7en

New member
сам,это в гараже? или просто в стороннем сервисе? с нашими дилерами,лучше конечно у них,но наши мне сказали-можете сами промежуточную сделать! я не рискнул,отдал им 2370,попутно посмотрели масло в коробке и подшипники послушали(на 7000).
 

Сверху