Если тосол вместе с бензином попал бак, случайно, и двигатель перестал запускаться, подскажите восколько встанет ремонт, промывка топливной системы и

Если тосол вместе с бензином попал бак, случайно, и двигатель перестал запускаться, подскажите восколько встанет ремонт, промывка топливной системы и тд и тп???
 


Kram Aivazyan

New member
хз немного канистра в которой был бенз из под тосола, слили бенз сколько смогли, почистили свечи она щаввелась немного поездела, загорелся чек и она опять заглозла и больше я её не заводил
 

brovka_a

New member
хз немного канистра в которой был бенз из под тосола, слили бенз сколько смогли, почистили свечи она щаввелась немного поездела, загорелся чек и она опять заглозла и больше я её не заводил
 
а конкретней ноль шесть или литр, два, если совсем не много по идее не страшно гидроудар от малого количества мотор не получит, тосол с водой выкипит в теории но вот сетке бензанососа может быть хана, топливному фильтру, так что меняй фильтра, снимай бак и смотри в каком состоянии сеточка наверняка забита может и бенз не проходит
 
а вобще не понимаю зачем надо было вобще заводить на этом машину и ехать кудато? Надо было снимать бак не жалеть 2500 р на бенз если полный бак был, и слить его, почистить бак и залить нормального 95, а еще и форсунки могли пострадать, одними свечями здесь не отделаться
 

Мирон

New member
да нет, я сам не наливал в канистру, это отец, ну как он сказал канистра пустая была но из под тосола
 
если в ней тосола не было, остатки только, то ничего серьезного на такую сумму произойти не должно, выше написал что смотреть, начни собственного с того куда ты это залил с бензобака и бензонасоса я думаю, может кто то посоветует кто шарит у кого было такое
 

Camomile

New member
попробуй минуя фильтра и прочего напрямую подать бензин если заведётся все хорошо чисти фильтра и бак с топливной системой, если не завелась вскрывай
 

Сверху