Есть, кто кормит Гранту АИ-92 ? Разница есть



Paul Re

New member
80й до маразма доходит Степень сжатия в двиге на Гранте вообще не рассчитана на это октановое число, детон заебёт, поршневая в выхлопную вся срыгнёт ))
 

bono

New member
Замерял насколько раз на расстояние 180 км чисто трасса расход одинаковый на 8кл... Знакомая на АЗС работает говорит аи95 это аи92 только там бесполезная присадка, и она и все льют 92 и проблем с ним нет
 

Angelys

New member
ну если лить говёный 95 и говёный 92, на заправке у Ашота, то конечно не стоит переплачивать.
 
им тоже есть разница. По сути заправки пренадлежат ИПешникам под марками Газпром и Лукоил, и нужно просто выбрать для себя более добросовестную. Лично у меня есть разница в расходе между 92 и 95 лукойловском. Так же есть разница между 95 Лукойлом и Газпром. Замеры делал по трассе на круиз-контроле, и только 95 Лукоил выдал паспортные 5.5л. при скорости 90км/ч с ускорениями при обгонах до 120.
 

Gem

New member
на каких машинах не ездил за 12 лет стажа на всех такое что 95 это самовнушение,и на гранте это так то есть вы внушили что меньше ест, а на самом деле есть так же)
 

sd!

New member
самовнушение - это замеры в режиме города. У меня с прогревами, пробками и растоянием меду домом и работой 8км. Расход показывает 12л.)) А трасса на круизе с заданной скоростью и приближёнными погодными условиями, это не самовнушение, а показания приборки.)
 

Konstantin8

New member
Всегда лил Лукоил, решил для эксперемента залить Газпром. И как раз выдалась поездка Ставрополь - Волгоград. Скоростной режим 110 Каждые 100км. обнулял расход. В среднем расход был 6,3л. При остатке около 6литров заправил Лукоил до полного. И т.к. по трассе меня догнали знакомые на мерседесе, то дальше старался не отставать, скоростной режим 130км/ч и увидел всё теже 6.3л. Вот тогда и задумался о сравнении более скурпулёзном.
 

Аdmin

New member
Лью год уже 92 на заправках Башнефть и Лукойл, как-то раз в баке осталось совсем мало бензина, что редкость для меня. К случаю пришла зарплата и я решил шикануть- залил полный бак на Лукойле 95. Так что могу сказать разницы вообще никакой нет. Едет так же, при обгонах так же разгоняется. Расход аналогичен. Ездию где-то 60% трасса, остальное посёлок, без светофоров и пробок
 

Сверху