Есть кто шарит в гбо?! Есть пару вопросов. Гбо Ланди рензо, пробег на нем всего 8т



Quietmars

New member
Что за вопросы выкладывай может смогу помочь но это не точно >
 

Strnet

New member
проблема в том, что при утреннем запуске мотора появляются провалы оборотов, сказали, что может быть, что за ночь накапливается газ в коллекторе и газ смешивается с бензином, типа не держит мембрана в редукторе
 

Konstantin8

New member
проверил мембрану на рабочем двигателе, машина работает принудительно на бензине, хз правильно ли проверил ее
 
Попробуй как домой приедешь закрой на газбаке вентиль подачи газа, если утром завелась норм, то да травит. Значит меняй клапан на редукторе, он не плотно закрывает. Возможные причины просели уплотнительные резинки, попала грязь под клапан и он не встаёт на место опять же. И опять же если газ просачивался я думаю утром перед запуском машины стоял бы уверенный запах газа.
 
у меня когда было так что клапан травил у меня не провалы были она вообще завестись не могла пока газ во впуске не высосет мотор потом схватывала.
 

Shaitan

New member
все оборудование Ланди рензо, форсунки аеб

r3Q31w3WIl4.jpg
 
Сегодня утром снял шланг с коллектора и заглушил, утром работала норм, ещё пару раз сделаю проверю таким же способом, может чисто совпадение
 
На заглушеном двигателе тоже проверял утечку, опускал так же в воду, сразу после того как заглушишь, в течение пары минут пару пузырьков выходит, потом вроде нет минут 5 ждал, но в первых минутках, может и остаток выходить из шланга, я так думаю
 

Сверху