есть ли большой смысл в прохождении нулевого Т.О. на 16кл моторе при пробеге 2000-3000км? Гранта 2021г.в

Lastofhacker

New member
Всем доброго времени суток!
Ребят,есть ли большой смысл в прохождении нулевого Т.О. на 16кл моторе при пробеге 2000-3000км? Гранта 2021г.в.
 


Есть. Все-таки приработка трущихся частей - ее никто не отменял. Так или иначе в двигателе образуется мелкая стружка, которая сравнима с притирочной пастой. Поменяй, лишним это никогда не было. Можешь дотянуть до ТО-1, проблем особо нет...
 

balchasch

New member
если гарантия не нужна, то смысла не много. сам можешь масло поменять
 

Antoshka

New member
вы откройте сервисную книжку, там все расписано. Ну а менять масло или нет это на ваше усмотрение. Может вы за год до полноценного то тысячи три наездите. Тогда смысла менять масло нет.
 

korektor81

New member
Я ездил на 16 клоп на ТО-0 по сути только ради того, чтобы сменить масло со скидкой(по купону)
 

sexsamara

New member
Какое нулевое ТО на 16 кл!? Уже тысячу раз поднимали тему. Сам поменяй масло и фильтр на трех тысячах, после обкатки. Я прямо так и сказал, когда приехал на первое ТО 14500 км. я сам поменял масло и фильтр, мне сказали правильно сделал, потому что никакое масло с таким регламентом замены как в сервисной книжке не отходит. Гарантия так и осталась.
 

VTB

New member
кто вам сказал что масло не выходит? Менегер который по образованию бухгалтер или юрист? В 2008 году был в Миассе на фирме интекра, они китайскими грузовиками занимались. Так вот они делали анализ масла петроканада после 10000 пробега, так вот масло и 1/3 ресурса не выработало.
 

nikki4

New member
Забейте на эти ТО, почитайте внимательней что в них входит, и это можно сделать самому либо в отличном сервисе, за боооолееее дешевле чем у этих рукожопых, я забил на их То большой и толстый
 

Сверху