Есть ли смысл на сегодня оформлять осаго. Если в случае дтп с виновника могут взыскать денежные средства при условии, что есть осаго. Пример: дтп с

Есть ли смысл на сегодня оформлять осаго. Если в случае дтп с виновника могут взыскать денежные средства при условии, что есть осаго. Пример: дтп с выплатой 50 000р не устроило потеревшего и он подает в суд на виновника
 


На ремонт и здоровье -подать то может,но нихрена не выйдет.Только в случае если ущерб будет на сумму выше максимальной по полису....если расхреначишь машину на 800труб,а выплатит страховая 400труб, остальное с виновника через суд....
 
так то оно так, но есть много случаев, когда страховая выплатила допустим с учетом износа 100к, ремонт пострадавшему обошелся в 150к, и он эти 50к взыскивает с виновника, а не со страховой
 

Fafa Fafa

New member
это уже несколько лет обычная практика в соответствии с фз об осаго
 
и там и там не получится и источник выплаты один.... только при превышении 400р (если без здоровья)
 
не знаю ни одного случая...."добирать" с виновного можно только в том случае, например,если в фаре линза стояла дорогая и фара тюнинг,а страховая посчитала как галоген и заводскую,вот разницу с виновника отдельно можно забрать.....думаю смысл понятен....Страховая (базовая) считает сток....
 

Who am I?

New member
только если стояли элементы тюнинга или доп оборудование....осаго считает сток
 
для особо умных: за вред причинённый лицом,ответственность на себя берёт страховая компания,но в определенных пределах, всё что за пределами -платит само лицо причинившее вред.... Можешь к юристу сходить...
 
где???Я написал,что до определенного предела (до400т за железо) и до 500т за здоровье,но если ёбнешь майбах,где ремонта на 800р,то твоя страховая выплатит владельцу 400р,а остальные он вправе через суд с виновника снять....
 

Kram Aivazyan

New member
они когда так сделали, то обещали что осаго дорожать не будет, а он с тех пор в два раза подорожал, при этом страховые по их же отчётности получают сверхприбыли.
 
в ВСК покупай с ОСАГО мини каско на пример (400т.р. 1960р.цена и т.п. выше) и если у виновника не будет осаго,то не будешь как мой знакомый подавать в суд,у виновника ничего нет,через год банкрот и никому ничего не должен) а страховая возместит 400т.р. или до 1000 000рублей,смотря на сколько полис возьмёшь.
 

serg-smirnoff

New member
тут ситуация другая, если сам виновник. Наличие осаго не освободит от оплаты потерпевшему. Даже если ущерб меньше 400 000
 
банкротство...Сейчас суки очень хорошо это делают,набирают кредитов,добивают до 1-2 миллиона долгов и банкротыв...
 

MADSaturn

New member
не,если ты не виновный и у виновного нет осаго,то делает страховая.цена 1960р.
 

Сверху