Есть ли сравнение фильтров LECAR и Lada? Корпуса по фото одинаковые, а как в остальном

Strnet

New member
Здравствуйте. Есть ли сравнение фильтров LECAR и Lada? Корпуса по фото одинаковые, а как в остальном ?

g9HS2k2GuXM.jpg
 


OtDushina

New member
А салют как? Мне надоело что на фильтрах кроме фрам и манн долго горит лампа давления масла.
 
А кстати, такой был. С ним масленка быстро гасла. Но сейчас я оригинал скорее всего не найду. Да и там где покупаю масло, сказали что поставок у поставщика нет. Манн можно найти, но цена от 900 р и ждать неделю.
 

promo17

New member
ну так бери Манн и голову не грей. Стоит ли эта экономия 200-300 рублей раз в год того, чтоб постоянно думать о горящей масленке?
 
манн ехать и заказывать, ждать прихода (возможно отменят заказ) и ехать за ним. Многие мне советовали ладу и лекар. На драйве пишут что у обоих часто встречается брак с клапаном. Ещё видел что советуют более дорогой салют.
 
Манн в одном месте что ли только продаётся? За салют не знаю, оригинал ставил пару раз, после 5 тыс пробега лампа долго гореть начинала, если я правильно помню
 

Konstantin8

New member
может посмотрите в интернет-магазинах (озон, автодок и т.д.)? Там много фильтров MAHLE и MAN и по приемлемым ценам. Если выбирать проверенных продавцов (официальный дилер или дистрибьютор), то вероятность нарваться на подделку будет минимальная
 

pavel@tartc.ru

New member
лишь одно проверенное. Заказывали через местный армтек (Казахстан) впридачу с другим товаром. Сейчас стоит фильтр Kolbenschmidt. Лампа на холодную долго горит, масло 5-40. Проехал 5 тысяч, общий почти 70.
 
озон как вариант. И то это Казахстан. Мне 914/2 в рознице попадался не часто. Многие берут дешман фильтра по 150-200 р и из за этого не охотно возят нормальное.
 
с родным масляным фильтром (установленным с конвейера) маслёнка гасла довольно долго, на что было обращено внимание мастера приемщика при прохождении ТО. И он сказал, что у родных фильтров довольно много брака. Предложил поставить фильтр MAHLE. И маслёнка стала гаснуть гораздо быстрее
 

IRKSISTEM

New member
Ставил раньше манн, теперь юзаю фильтр TOTACHI TC-1249, впринципе полет нормальный, клапан нормальный, масленка долго не горит
 

tinkle

New member
Лекар бюджетная продукция дешевли позицианируются как эканом вариант
 

Сверху