есть ли те кто льёт в свои авто масло Роснефть? Т.е дилер льёт свое масло при прохождении ТО. Как масло? И вопрос к тем, кто сразу переходит на

sablotron

New member
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли те кто льёт в свои авто масло Роснефть? Т.е дилер льёт свое масло при прохождении ТО. Как масло? И вопрос к тем, кто сразу переходит на другое масло(шелл, зик, лукойл, ликви, рольф и т.д). В чем разница? Чем не устраивает роснефть? Гранта фл
 


karik

New member
Залил elf. На мой взгляд громче стала работать. В след раз лукойл залью или роснефть. Лукойл армотек лил и в другие машины - все норм былр
 

xphost

New member
да я не хаю Лукойл например, но эльф своих денег не стоит сейчас, Лукойл армотек 5w30 нормальный выбор для нашей поршневой только А3, В3, Роснефть беднее пакет намного.
 
я к тому что надо переходить на тот же ЛУКОЙЛ,там кстати вышло что то новое но ценник 2.600 это на заправке 5w30 только потому что не подделка, было заводское мотор шептал 16 Кл залил эльф сертификат есть брал в Юлмарте, просто как будто двигатель прошел более 100 т. Вот и думай что лить.
 

goodman

New member
залил эльф нф900 5в-40. Все нормально. Проехал 8 тыщ на нем и уровень держится, шум пишите какой то? Хрен знает. По мне так все одно и тоже.
 
на холодную гидрики застучали на следующий же день. Про угар пока ничего не могу сказать, проехал только 1т на нем.
 

sleeper

New member
я уверен, что разницы нет что заливать в наши моторы. Они всеядные. Единственный критерий это масложор. Какие то масла будут угорать какие то нет. Найти середину и все. А эльф мой оригинал, и на нем написано "рекомендовано для рено"
 

Romanoff Vlad

New member
Да нет особой разницы- всё покажет длительная эксплуатация, а когда у большинства пробеги до 100к что можно посоветовать? На что хватает денег то и лей. В большинстве переплачивают за бренд. Например Зик я на прошлой машине залил - барахло полное, угорает мама не горюй. Мобил 6-7к нормально, после тоже угорать начинает- сейчас с мобила буду спрыгивать- дорого, иногда его можно чтобы промыть двигло- моющие свойства хорошие. По лукойлам радует цена- можно и через 5к менять.
 

stalingrad432006

New member
Во все новые лады заливал и заливаю полусиньку 10 в 40 от Роснефти на Приоре новой 200 т на нем проехал все ок было чисто,на предыдущей гранте 130 т проехал все ок и в фл тоже его лью! Меняю каждые 7 т п
 

Glivero

New member
в бордале о...... ная только цена, почитай профильные форумы эму до топ масел мобил и шелл ой как далеко.
 
я написал профильные, где люди делают анализы, делятся опытом применения и тд, ты же вот кого то послушал залил, за его цену его только хвалить теперь, а что твой мотор может на бардале, чего не может соседский на любом другом масле?
 
то есть люди которых вы не знаете, которые могут и соврать. На этом основывается ваш вывод?
 

stupidbeginer

New member
На первой и второй замене залил роснефть полусинтетика, на третей роснефть синтетика, на четвертой шел синтетика, роснефть не кушала, шел подъедает чуть чуть. Двигатель 21127. На Роснефти ездил по 8000км на шеле 9000км
 

Сверху