Есть мысль перейти на газ. Кто что скажет по этому поводу. Бензин в нашем регионе в районе 45р 95 газ в настоящий момент 25-26, в 2019 обещают что

Anton495

New member
Есть мысль перейти на газ. Кто что скажет по этому поводу. Бензин в нашем регионе в районе 45р 95 газ в настоящий момент 25-26, в 2019 обещают что бензин будет ещё дороже, вот и родилась такая мысль. ГБО с регистрацией на гранту стоит порядка 30т.р. Кто что думает, хочу услышать мнения народа.
 


pavlov_sp

New member
Если в год пробег составляет больше 35 -40 тыс км то самое дешевое оборудование окупится года за два. Делай вывод.
 
Я с вами не соглашусь. Мой расход на бензине 8л/100км на газу примерно 10 итого 45*8=360р за 100км на газк 26*10=260р. за 100км то есть за 30тыс. километров оно себя окупит.
 

Alex Kirillin

New member
Обслуживание стоит 1000-1500р в 10-15 тыс км. регистрация в ГИБДД входит в стоимость.
 

Earl2k

New member
где я ставил газ, документы на газ стояли 2700 и плюс пошлина и ТехОсмотр). Сам на последней стадии регистрации
 

weec

New member
посчитаем - в день у меня уходит 1000р на бензин это 23л по 42р. Метан стоит 15р. 23 на 15 это... Короче, я считал разница в 650р в день! Значит окупится месяца за три.
 

Serith

New member
ну я в день по 200-300км проезжаю. В среднем я заправлюсь на тысячу. Бензин 42р. Метан 15р. Мне выгодно его ставить. Ну а тем кто ездит "раз в месяц на дачу" смысла нет ставить.
 

brovka_a

New member
можно поставить. До этого на чери стояло гбо. Разницу в динамике не почувствовал. Экономия есть. Ездили на море туда 2200, и обратно также. По деньгам вышло 8700. На бензин вышло бы больше. С учетом того бензин там около 48р . Самый догогой газ 29р. По дороге было около 25р. С оформлением гаи у нас выходит около 30 000р., может и чуть меньше. А обслуживание не постоянное. Если все качественно поставять все шут. Ребята годами катаются без проблем. На рабочей стоит метан, одно мучении. Рвньше тоже не думал, и побаивался. Поездив понравилась. Как то так.
 

Vainonia

New member
Буду ставить газ полюбому. После нг как соберу сумму. В Дагестане можно за 25 т с оформлением Макси 2 поставить. У себя в крае тоже самое стоит 35 т.
 

Mishelin

New member
Метан дорого оборудование и опасен, но выгоднее чем пропан Октан, бутан.
 
Вы прежде чем писать догадки поинтересуйтесу у знающих людей, я прошу совета у тех кто знает и кто ставил и пользовался а не у диванных экспертов.
 

Vainonia

New member
почему все так говорят? В прошлом году бензин стоил 95й 36 рублей, газ 16 рублей, в этом году цена стала за 95й- 46 р
Газ-26. И все начали кричать газ подорожал, догонит бензин. А присмотреться и заметить что как была между ними разница в 20 рублей так она и осталась ни кто не смог.
 

Сверху