Есть мысли купить Гранту Кросс. Хотелось бы услышать отзывы владельцев, немного сомневаюсь лифтбек, или кросс брать, и есть ли смысл переплачивать за

To_OL

New member
Здравствуйте! Есть мысли купить Гранту Кросс. Хотелось бы услышать отзывы владельцев, немного сомневаюсь лифтбек, или кросс брать, и есть ли смысл переплачивать за комплектацию "Квест?
 


Багажник Кросса на 10 см меньше в глубину багажника Лифтбека - это прям до фига!!! Из-за этого взял Лифтбек, хотя уже видел себя владельцем оранжевого Кросса. Вот так вот ))
 

bibibika

New member
нет. Компоновка салона во всех кузовах Гранты одинаковая. Объем багажника меняется в зависимости от заднего свеса.
 
у кросса багажник удобней для погрузки, выгрузки тяжелых предметов, потому что он выше и не сильно вниз утоплен, а если верхнюю полку убрать, то очень даже вместительный. в салоне места одинаково, за квест нет смысла доплачивать, так как базовых функций он не добавляет
 
Если не возить ничего крупногабаритного то можно и кросс взять, я когда выбирал то одним из критериев был багажник, поэтому лифтбек, т к это самый большой багажник и линейки,
 
ану это в литрах. А по факту лифтбек намного вместительней, я знаю лично это так как был седан и то что не влазило в седан легко помещается в лифтбек
 

alexzzz

New member
и даже могу сказать куда пропали эти литры, у седана обшивка багажника простой карпет, а у лифтбека пластик под которым много пустот, плюс лифтбек короче седана на 2см вроде
 

War

New member
по факту соглашусь, у самого лифтбек)) но был удивлён, увидев данные по объёму багажника всех типов кузова
 

Поручик

New member
да они как то странно объемы считают, но скорей всего считают они у лифтбека по высоте полки, а то что выше не учитывается
 
Полностью согласен! Выбирал сам между универсалом-кроссом и лифтбеком. Лифтбек как-то современнее выглядит и багажник больше, что не маловажно.
 

Konstantin8

New member
ну если говорить чисто о накладках, то они и на седан и на лифтбек продаются.
 

Сверху