Есть подсказчик переключения передач. Так вот он сам по себе стал пищать, когда показывает передачу. Как убрать

Serg Benington

New member
Всем привет. Есть подсказчик переключения передач. Так вот он сам по себе стал пищать, когда показывает передачу. Как убрать?
 


mager

New member
Выбери его на бортовике и нажми reset один раз. Чтобы на экране 1 сменилось на 0
 
У меня ещё интереснее,когда я еду 40 переключаю на 3 передачу, разгоняюсь до 60 подсказчик пищит,что нужно перейти на 4 я переключаю на 4 передачу и он начинает пищать,что переключись на 3)))
Все переключения делаю на 2,5-3,0 тысяч оборотах
 
Есть такая фишка. Ток с 4 и 5. Если на 5 едешь медленно разгоняешь с 100 то молчит. А если с 100 и тапок в пол то пищит 4
 

yakutec

New member
нужно не на обороты смотреть, а чувствовать машину
По скорости переключаю передачи
Могу на 3й до 80-90км тапку жать
Могу и на 4й до 110-120км гнать
Современные моторы типа 126 127 не любят пониженные обороты, их нужно крутить 3500 и выше
 

Bop$yH

New member
Гранта это Пенсионер Version Car а не скоростной балид и крутить на 3 скорости до 90км по мне это перебор.Просто разработка 80-х годов в скором времени может показать кулак при такой эксплуатации.
 

vs

New member
я к чему это ...
Быстрей движок выйдет из строя при низких оборотах на высшей передаче
 

Kram Aivazyan

New member
хм, у меня нет звука. И этоормально. Когда ты на 5передаче тапок в пол на оьгонекпрммеру, то топливо жрёт, а разгона нет. Нужно 4 включать.
 

Сверху