Есть проблема с дворником пассажирским. Суть - не трёт середина, началось ещё со стоковых заводских каркасных щёток, заменил на бескаркасные,

Всем привет. Есть проблема с дворником пассажирским. Суть - не трёт середина, началось ещё со стоковых заводских каркасных щёток, заменил на бескаркасные, водительская норм, пассажирская проблема (зимой и летом одна и та же проблема). Ставил и дешёвый Китай (для проверки) и хорошие (которые использовались на прошлом авто без проблем). Может кто то сталкивался с подобной бедой?? Обзору сильно не мешает, но дико бесит, что не чистит нормально.

nENoGq9Wx7M.jpg
 


У меня такая же хрень была. И щётки менял, и поводок, и пружины. Все одно и то же и так же на пассажирской стороне. Думаю это стекло какое-то дефектное
 
у меня перестали тереть оба, тупо замёрзли, поставил безкаркасные и все стало гуд . Завод оставил на лето
 

Vahan

New member
Есть такое с автостёклами. И не только на GRANTAх. Редко очень, но бывает неправильный изгиб заливки стекла. Это только замена поможет лобоча.
 

s7en

New member
Я так и думал,это ж ВАЗ,только как же эти стекла ОТК проходят?
 

Nasdaq

New member
занеси домой, отогрей, высуши. И там где на креплении ходит сама щетка капни с обоих сторон масла.
 

baixx

New member
Такая же петрушка, поводок гнул не помогло, дело в пружине, или стекле, на драйве почитай там все написано, сам пока не занимался.
 

sablotron

New member
Пробовали снять дворник и крючок приложить лобовом стеклу, если ровно прилегает то тогда хз, а если нет то подогните его и возможно поможет, мне именно это и помогло
 

Homer

New member
Понимаю, такая же ерунда. Приходится самому иногда прижимать к стеклу.
 
Тоже самое, не решилсЯ плстить думаю шишками закидают, почистил все дела, даже с тёплого бокса, правый с верху, с лева замена на бескаркас фирм маяк, хорошо все
 
Тоже такая проблема была, когда бескаркасники надел. Просто не до конца надеваю их и стало все хорошо. Думал на скорости слетят, но нет, все норм
 

pavlov_sp

New member
Бля поставьте себе гибридные дворники за рубль.. Ибо не хуй осла в жопу ебать... Проблема уйдёт
 

Angelys

New member
Самое смешное когда на то1.я сказал гарантийщику что на лобовухе появились микро царапки.ответ меня поставил в ступор.типа,с завода шли каркасные щетки а у вас нет.вот и за этого они появились.
 

Сверху