Есть такая проблема гранта 8 клапанная 19-го выпуска пробег 45000 утром при заводке двигатель начинает троить и загорается чек. Грушу потом сразу

Serith

New member
Доброго времени суток. Есть такая проблема гранта 8 клапанная 19-го выпуска пробег 45000 утром при заводке двигатель начинает троить и загорается чек. Грушу потом сразу завожу и машина работает ровна. И целый день автомобиль работает идеально. Вот только по утрам.
 


У меня зимой примерно так, сменил заправку - прошло. Щас тоже херабора - с утра всё чётко, а вот после стоянки на работе на солнце, вечером завожу и троит секунд 10, потом выравнивается. Собираюсь сменить свечи (взял на пробу китайские иридиевые "точки") и промыть заслонку, правда на ХХ показывает 3 процента открытия, хз лезть или как говорят "не сломалось не чини"))
 

worldpromoter

New member
Конечно сначала надо проверить проверить наличие ошибок в ЭБУ, но мне кажется что у вас плохой контакт на каком-то датчике, либо контакты массы. Датчик не может то работать то нет, а вот контакты могут.
 
скорее всего, я такие же слон купил . Многие говорят, что не очень, но на родных 2,5 года отъездил. Сейчас новые поставил и все отлично
 

Сверху