Есть у кого опыт использования такого утепления для двигателя, поделитесь

Всем привет!!!
Есть у кого опыт использования такого утепления для двигателя, поделитесь впечатлениями

QKLTN36_6zw.jpg
 


Booguy

New member
В Калужской области часто бывает -40? Подобные вещи обычно на севере ставят, хотя...
По предыдущей машине в группе отзывались вроде неплохо. Только не абы какое брать, чтобы не загорелось ненароком... Греется двигатель быстрее, остывает медленнее.
 

bmpa

New member
что калуга что я на одной полосе пол зимы дожди идут, в том году самое большое было - 17 и то 4 дня
 

sergej_seo

New member
пропала необходимость. И польза была сомнительная. Больше самовнушение
 
согласен. Даже тест на передаче Главная дорога доказал,что толку от него почти никакого. Если только как дополнительная шумоизоляция
 
того же мнения, что есть что нет. Использовал его ещё на пежо теперь валяется без дела на гранте печка греет хорошо.
 

trinity

New member
при езде оно не особо помогает тепло сохранить, так как есть куча мест, куда оно уходит кроме крышки клапанов(в первую очередь в радиатор, конечно же), а вот при стоянке не даёт двигателю быстро остыть. Я как-то в прошлом году в -30 оставил утром машину на стоянке с автоодеялом на двигателе, а в обед, когда заводил, на приборной панели ещё плюсовая температура двигателя высветилась (+1, +2 или +3.... точно не помню)
 
блин ездил я с им целую зиму. Следующей зимой поменял термостат и понял что это песполезная вещь. Можете себе внушать что угодно. Мне есть с чем сравнивать.
 

anton_off

New member
невнимательно читаете. Я ведь тоже самое сказал, что и ты: одеяло не помогает ни тепло сохранить при езде, ни быстрее двигатель согреть (даже если и есть разница, то несущественная) - всё основное тепло в радиатор уходит. А вот остывает заглушенный двигатель с одеялом заметно дольше. Поэтому зимой одеяло лучше иметь, чем не иметь.
 

Disel V

New member
Личного опыта нет, но говорят простирается и сыпаться начинает.
Себе хочу войлок сделать - он кстати тоже не горит.
На прогрева не влияет, на остывание влияет.
 

ukrweb

New member
Бесполезная, двигатель греется так же долго, еще и теряет скорость и глохнуть начинает пока не вынешь и разгоняется с одеялом вяло. Остывает на 5 минут дольше. Заглушки радиатора намного полезнее
 

Поручик

New member
Именно этого производителя нет опыта, а другого есть. При непродолжительных остановках-стоянках дольше остывает ДВС. К примеру приехали в суперпупергипермаркет, пока ходите таритесь, приходите к машине, а в двигателе к примеру без него +5, а с ним +40. Но это ещё зависит от уличной температуры, ветра. Если стоит ещё к примеру предпусковой подогрев, то он с одеялом больше двигатель нагреет.
 

Сверху