Есть у меня придурковатый вопрос. Поставил и я сетки в бампер. Но вот обратил внимание что на ходу на небольшой скорости температура двигателя растёт.

FreeLancer

New member
Всем привет. Есть у меня придурковатый вопрос. Поставил и я сетки в бампер. Но вот обратил внимание что на ходу на небольшой скорости температура двигателя растёт. И вот обратил внимание на то что, у сот перегородки сделаны в форме винта (загнуты). Может ли быть такое что, они поток воздуха уводят вверх под капот.
P.S. В нижней части бампера они как раз таки в верх направлены, поток воздуха на радиатор, а в верхней части бампера тоже вверх, т. е. поток воздуха не на радиатор а под капот.
Или я совсем гоню?

4QhbkjZHqso.jpg
 


kick

New member
Все правильно говоришь…Сними ее нахрен.У меня такая же фигня была именно из-за сетки.Как снял,так прямо наглядно начала температура падать—стоит только тронуться.
Толку от нее ноль.
В следующий раз если на юг поеду или на дальняк по трассе просто капроновую натяну,что бы бабочками радиатор не засирался.
 

ilarin

New member
У меня сетка пластиковая стоит. Похожа на твою, но не так сильно выражены крылышки. После установки тоже заметил что температура теперь не намного, но активнее поднимается
 
Поток воздуха на вход немного уменьшился, теперь при движении на +4,+6.градусов увеличен при езде. Это фигня всё. Такое ощущение что вы от этого ночами не спите . Температура выше стала,датчик масла не гаснет за 1 микро секунду и т.д. И т.п. Все писец ночь не спим схожу с ума))))
 
от такой сетки у меня машина закипела на ходу.Причем странно закипела.До 99 градусов догнало температуру и застопорилось все.А потом антифриз погнало через крышку и уровень стал полный.Хрен знает каким макаром,но видимо от локального перегрева из-за неправильного обдува в системе образовалась паровая пробка.
Мне тогда тоже куча людей на форуме говорили,что сетка не при делах.А я ее снял и все стало прекрасно охлаждать > Повторю—сетка такой же конфигурации,как у автора поста. Обычная такого эффекта не даст.
 
вот я её хочу перевернуть, что бы воздух шёл на радиатор. Посмотрю, изменится что либо, или нет. А вот что говорит человек про сон, это факт, мне вчера эта мысль не давала покоя.
 

umklaidet

New member
это нормально, ты щас зато выявил косяк, ты его щас исправишь и зимой твой ноги скажут никуа у тебя печка жар дует. Пробку устранить или подсос воздуха возможен в систему. Удачи
 

wcat

New member
да я вот об этом подумываю. Но нижнюю точно оставлю, там дыры будь здоров.
 
лень искать,мне именно про пробку и подсос тоже говорили.Это было год назад ровно.Так что причина была именно в сетке и я оказался прав.Год был,что бы убедиться в правоте.
 

Сверху