Есть варианты открыть капот или багажник с отключенным аккумулятором?) Водительский замок замёрз Предыстория: горела задняя туманка при выключенном

Есть варианты открыть капот или багажник с отключенным аккумулятором?) Водительский замок замёрз

Предыстория: горела задняя туманка при выключенном зажигании, диллер сказал ну сними аккум пока до нас не доберешься

К-к-комбо!
 


Так грел, зажигалкой ключ грел, силиконку горячую лил, чот никак
Плюнул пока, час прыгал, опоздал везде, вечером продолжу
 

strx

New member
на всякий случай написал. Раньше на вазах было, сейчас не знаю, не обращал внимания.
 
на пассажирской ручке есть место под ключ. Там замок не открывает все двери, но пассажирскую откроет.
 
как-то было в -25 выскочил из машины в киоск без шапки и пропало питание. Так же минут 30 грел ключ и вставлял в замок по пол миллиметра двигался, грел и вставлял, и опять грел, вставлял. Уши сначала щипало на морозе, потом они перестали чувствовать что-либо. но в машину попал. Замков на дверях вообще не было, только на багажнике на той машине.
 
я всегда перед мойкой и после мойки размораживатель заливаю. Очень помогает. Даже если замерзнет чуток, ключ нагреть и замок сразу открывается. Силикон бестолку лить. На морозе загустеет
 
Спирт надо. Спирт в шприц. Брызганул в замок - он и откроется. Много раз я так делал. Даже пресловутый "боярышник" поможет.
 

uiauser

New member
Всегда в кармане размораживатель, но это потому что сиги нет. А так замковые смазки для профилактики, когда долго не пользуешься
 

sleepyhead

New member
Пока норм.

r0ebet8wXug.jpg
 

Сверху