Ехал я сегодня и тут вдруг разгон с места стал слабый, еле разгоняется машина, как будто 50 свиней засунули в багажник. На холостом троит, пыхтит.

Ехал я сегодня и тут вдруг разгон с места стал слабый, еле разгоняется машина, как будто 50 свиней засунули в багажник. На холостом троит, пыхтит. Если педаль газа в пол, то обороты просто падают и все. Поехал на диагностику, подключили комп, все в норме (и модуль зажигания и свечи и вв провода в норме) кроме двух датчиков кислорода. Пробег 178000. Вердикт мастера - забился катализатор, выхлопных газы не проходят и возвращаются назад в движок. Выхлопа из трубы сказал что почти нет. Такое троение двига может быть из за ката?
 


Это не доконца ещё забился. Вот как перестанет заводится то все до конца. Но и тут есть выход. Выкручивает свечу и она заведется.
 
вставку 4-1 вместо ката,выбивать,варить ничего не придется,открытил болты,вынул,закрутил,евро 2 ( или обманку) и дальше в путь )
у мя с 15к пробега - кат аккуратно снят и лежит дома )
 
Да, может, у меня на 21103 когда датчик кислорода сдох она вообще начала так тупить и обороты гуляли, чек сразу вылез, ошибка - датчик кислорода. Заменили его и вновь всё отлично
 

Сверху