Ездил автодилер лада,мне сказали то 0 не надо,только то 15.000 пробег .я не стал то у них,решил масло менять и моторный фильтр ман.пробег 2750км

artserge

New member
Ездил автодилер лада,мне сказали то 0 не надо,только то 15.000 пробег .я не стал то у них,решил масло менять и моторный фильтр ман.пробег 2750км.старую продал и новую купил .че то с завода говно масло моторное и плюс пена.

APtIoWTWfMQ.jpg
 


boris-nik

New member
Ликви даже немцы себе позволить не могут)льют Кастрол, Мобил да Шелл и может быть Тотал и не заморачиваются
 

mopss

New member
просто у меня остались 2 шт .и решил пока лью .потом посмотрю какие буду наливать,главное синтетика 5w 40
 

sportmen

New member
на старой 180.000 тыс пробег проехал и всегда наливаю такое масло и меняю часто 7500-8000 км
 

HepB

New member
да блин этому тракторному мотору и полусинь за мечту
 
да я то не против этого масла, хорошо когда есть запасы, думаю он и на Роснефти с такими интервалами замены норм проходит и ничего ему не будет, переварит...
 

sportmen

New member
его не покупают не потому, что оно дорогое, а потому что ничего особенного в нем нет, есть масла подешевле и получше
 
ну так реклама денег стоит немцы не будут заморачиваться и будут лить то что завод производитель заливает и рекомендует, или то что предлагает автосервис, это у нас каждая кухарка - эксперт в маслах, в дойчляндии все добропорядочные бюргеры не заморачиваются такими мелочами, и не думают что попадут на паль или левак)
 
в Европе масло вообще меняют раз в 30000, если про ваг говорить) а официальным поставщиком масла до 2019 был кастрол, а теперь шелл. Тот же шел high mileage гораздо более интересно масло по составу и свойствам, чем любой ликви моли, осенью попробую его залить в ваг, а в Гранту пойдёт скорее всего hx 8. Кастрол Титаниум отлично себя показал в Гранте кстати, угара нет, но стоит уже слишком дорого
 

MADSaturn

New member
Я когда новую приору брал на нулевом ТО сразу сменил масло в движке и в коробке.
 

imobi

New member
и коробку тоже надо менять?интересно какое лучше фирма
 

Аллочка Т

New member
ХЗ нормально откатал на заводском но поменял в 7 тысяч потемнело не схавала и зимой все норм было вообщем претензий нет и не было 16 клап
 

Аdmin

New member
Масло на заводе заливают хорошее и не нужно спорить. Там всё проходит экспертизу. А пена это из за того что выкачивали через щуп. Нужно нормально менять откручивать пробку на картере.
 

Сверху