Ездил на дальняк. Погрешность одометра 4.4 на сотню в большую сторону. Ранее писал о погрешности спидометра. 7 км/ч при сотне в большую

crash

New member
Ездил на дальняк. Погрешность одометра 4.4 на сотню в большую сторону. Ранее писал о погрешности спидометра. 7 км/ч при сотне в большую сторону
 


ProGuru

New member
Навигатор, карты Гугл, Яндекс, километровые столбы, знание конкретных расстояний.
 

Циник

New member
и не говори.

А если серьезно, у каждого свои жуки в голове. Кто то загоняеться по воющей коробке, кто то по дребезжащем стеклам или царапинам на бампере. А я вот люблю точность, хотя бы приблизительно.

Каждый "сходит с ума" по своему.
 
возможно, не спорю, просто кто то пересел на гранту с иномарки, либо ожидал от неё чего то больше, я пересел после 8 лет езды не четырке, и это просто 2 разные машины, небо и земля, владею ей 3 месяца и пока у меня претензий нет, и до не мелочей не хочу докапываться, свою функцию она выполняет, везёт меня из точки А в точку Б
 
я с приоры пересел. В принципе почти одно и то же. В моей линейке одни вазы были. По порядку шестерка, 99, 9, приора, теперь гранта. Поэтому иллюзий не питаю. Но из всех машин ни одна не давала таких погрешностей.

А по поводу точности у меня бзик такой вот. Не только в машинах.

Ездил 16 лет по маршруту длиной ровно 718 км на всех машинах. И на картах так же кстати. А гранта выдала этот же промежуток 760 км.

Это очень большая погрешность. Получается каждые 10000 км просто так по 500 км к пробегу накидывать - это ненормально.
 

alexzzz

New member
ну ты сравнил Приору тогда и гранту сейчас, тогда приора это была вышка среди ВАЗ, а сейчас гранта это низ среди ВАЗ
 
Вот правильно подметил. Приора "тогда" была вышкой. Выпускалась бы она "сейчас" она конечно была бы получше гранты, но стояла примерно рядом.

По начинке практически одна и та же машина. Эргономика разная. Согласен.

По эксплуатации большой разницы нет. Руль, двигатель, даже кнопки и подрулевые те же.

Да, гранта бюджетней. Но не настолько, чтобы говорить о большой разнице. Сейчас вышка ваза - веста, иксрей. Время на месте не стоит
 

NeXcr

New member
расхождения возможны из за перепада высоты (навигатор считает в одной плоскости), так же разница на одометре может быть из за размерности шин. Но в 40 км за 720 общего пробега это через чур.
 

sergej_seo

New member
я о том же. Влияние перепадов высоты минимально и не даст таких ошибок. Кроме этого расстояние десятки раз пройдено мною на других машинах без таких погрешностей.

Я пришел к выводу что одометр откалиброван по старому люксовому типоразмеру 185/65r14.

Сейчас стоит комфортовский типоразмер 185/60r14. Я произвел перерасчет под старый типоразмер и погрешность ушла.

Кроме этого 185/60r14 имеет самый маленький диаметр из всех типоразмеров. Получается дает самую большую ошибку.
 

mastajedi

New member
по итогу да. Пришел к такому выводу. Даже наверно вернее сказать проблема в том, что одометр со спидометром не перекалибровали после перехода на новые типоразмеры.
 

Dimoogle

New member
Разве в люксе не 15 колеса всегда были со времён появления лифтбека?
 

Keanu Reeves

New member
могу ошибаться. Но точно присутствовал типоразмер 185/65r14 на одной из компоектаций
 

Сверху