Ездил на мой помыл мотор и радиатор машине полегчало но клапанная крышка и все алюминиевые детали потемнели теперь мотор чистый но тёмный можно

Ездил на мой помыл мотор и радиатор машине полегчало но клапанная крышка и все алюминиевые детали потемнели теперь мотор чистый но тёмный можно вернуть нормальный цвет алюминию или нет?
 


MNAG

New member
как понять лил, химия работает когда она находиться в пенообразном виде, напень и добром смой.
 

AntonEl2

New member
ну пена да но из пистолета вода литит под давлением вот я полоскал долго то что я химию смыл хорошо это сто процентов а облить химией минута
 

addineTip

New member
Химия это какая то котороя в реакцию вступает с алюминием... Возможно от этого у некоторых и барабаны задние разваливаются, трескаются, отслаиваются
 

korektor81

New member
Да нет ничего пока не развалилась и не треснулась просто потемнел алюминий Да вот и всё Как вернуть его к обратному состоянию непонятно
 
Химии нет. Есть только физика: наждачка 180, 320, 600, шлифовальные пасты. И будут блестеть детали, вызывая зависть у всех котов в округе.
 

shawlow

New member
) я красил машины и думал на эту тему но только я 2000 хотел попробовать
 

Anton495

New member
2000 это полировка, сразу засалится. 600 по быстрому для снятия налёта.
 
да я знаю что 2000 а лучше 2500 полировка но налет небольшой я думаю и что бы потом меньше мазался из за зарапин но наверно и 600 полёт я хз . 600 это уже под покраску
 
есть средство защиты мотора. Помыл, побрызгал этой химией, протер и, типа, как полироль, мотор меньше пылится, грязнится.
 
Алюминий так темнеет после сильной концентрации химии.Тебе скорее всего распылили с баллончика сильный концентрат химии для того что бы лучше отмыть мотор.Но так делать нельзя,все резиновые шланги могут выйти из строя.
 
нет я мыл сам мне дали химию и всё налил химию подождал 5 мин и сам смыл еслиб мыли сами было бы дороже. Мой как такоя что хочешь сам мой хочеш тебе помоют но будет дороже
 

Сверху