Езжу на опель астра 2001года(1,6 84л.с.). Задолбало ремотировать, ценники на некоторые вещи у этого кузова неадекватные. Ваше мнение хотелось бы

k4kreesh

New member
Всем привет! Езжу на опель астра 2001года(1,6 84л.с.). Задолбало ремотировать, ценники на некоторые вещи у этого кузова неадекватные.
Ваше мнение хотелось бы послушать, стоит ли рассмотреть смену авто на новую гранту в комплектации 1,6 106л.с. мкпп "комфорт")
В год проезжаю 25-30т.км)
 


sonara

New member
на содержание опеля более менее хватает, но морально надоели возрастные поломки) на новую иномарку конечно не наскребу. В выходную хочу на тест драйве закатнуть..как бы не разочароваться в ощущениях от новой лады, после старого опеля)
Слышал якобы раньше рено собирал моторы, теперь ниссан и сборка хуже..до 200тысяч не ходят моторы...брехня?
 

pavel@tartc.ru

New member
Насчет мотора не могу сказать, на жигулях больше 80т не накатывал.Сел на комфорт после 5 летней Шкоды,месяц езжу, начинаю потихоньку привыкать,одно радует "новая"
 

worldpromoter

New member
после иномарки будет морально тяжело,за-то,когда дело дойдет до мелких поломок,ты просто охренеешь от цен на запчасти
Я до сих пор шок(приятный) испытываю периодически Ну например колпачок ступицы от 15,до 20 рублей! Свечи 200р,трос сцепления от 500 до 700р Но должен быть морально готов,что этолада.Скрипы,щелканья,вой коробки...Но жить можно.
 

Nauru

New member
Да у меня был сузуки свифт, где в дверях вообще шумки не было, на опеле глушак посередине заканчивается, первая машина семерка была..думаю привыкну. Тешиться мыслью буду, что лада, но новая и если что, смогу ремонт потянуть. Взял бы весту, но это сразу +200к грубо говоря
 
если денег хватает на Весту, то бери Весту. Скажу так, что стало лучше чем в самом начале 12-13 года Гранты. Все движки наши, делают их в Тольятти.
 

alex_b

New member
не, вот с вестой разница 200 мне уже ощутима. Впереди рождение ребенка, не хочется на жоповоз сливать. Поеду затестю гранту, надеюсь на работу и дачу ездить хватит на 4-5 лет без особого геммора(за 5 лет выйдет ~130-150т.км)
 

korektor81

New member
тогда вам гранта Лифбек подойдёт. Там большой багажник, для этих целей)
 
ТО стоит столько же, машина на 3 порядка лучше. Можно в таком случае приобрести велосипед, он вообще ничего не требует.
 
ездил я на ней,так и не понял чем она лучше,хз может после ино такое впечатление,что все вазы почти одно и тоже,просто сам враздумиях,имея 570 наличными,брать фл или весту.Менегер усерается навязывает весту,по лада финанс.Я человек несемейный,рост средний,жить в машине не собираюсь.
 
веста больше, красивее, новая платформа, подрамник, на голову безопаснее, куча электронных систем, стабилизация, антибукс, противооткат, парктроник, КРУИЗКОНТРОЛЬ и ещё куча всего. В ней даже двери закрываются как в машине а не как в телеге. Гранта сотая реикарнация восьмерошной платформы, веста новый автомобиль конкрурирующий с солярисом и поло.
 

syschel

New member
но не едет..прошивать гарантийную тоже не варик.1.8 принципиально не рассматриваю.
 

alexzzz

New member
ну на секунду медленнее на сотку. А то что гранта неуправляется и нет шумки от слова совсем не забывайте
 

Zonderman

New member
завтра поеду в салон,делать нех всёравно,приценюсь погляжу.Изначально товарищ отговаривал от весты,подожди мол пару лет,пока до ума недоведут.Сам он работает у од,
 

Сверху