Фл 20 года 8кл, пробег 15000, по гарантии не обслуживаюсь, вопрос: нужно ли делать регулировку клапанов ? По регламенту на этом пробеге реклмендует

Всем привет! Фл 20 года 8кл, пробег 15000, по гарантии не обслуживаюсь, вопрос: нужно ли делать регулировку клапанов ? По регламенту на этом пробеге реклмендует производитель, последний раз на то 0 делали регулировку. Сейчас же ничего не стучит, тянет норм, расход тоже в норме, даже крышка клапанов не потеет, вот и думаю стоит туда лезти вообще
 


Делал на 0 то 2800 было, после на то1 делал было 6200 зазор был больше чем надо в 1 и 4 цилиндры, разницы после регулировки не почувствовал, посторонних шумов тоже нет, в рем зоне присутствовал. Хотите регулируйте хотите нет это ваш авто и ваше решение.
 

Jollyjumper

New member
Не делай. Легче потом поменять прогоревшие клапана или сожраный на кулачке распредвал. Ну и кокс в цилиндрах удалить.
 
Я в 30 регулировал второй раз,стал слышен стрёкот на ходу,так и вышло клапана,сняли проверили зазоры сказали можно было и пораньше,думаю тысяч в 25 проверь,лишним не будет,а то можно и Вал подушатать
 

Bogdan_rupor

New member
насчет 15 не могу сказать, загнал машину к официалам и не присутствовал там. Потом загонял в 45 уже к своему мастеру-регулировать не пришлось.
 

VukI

New member
да можно вообще ничего не делать!встанет,здать на разборку,купить новую!!!! можно и раньше,пепельница набилась,авто на замену!!!!!
 

Сверху