FL 2019 г., 8 клапанный. В этом году неделю назад было +32. На 1 и 2 скорости особого охлаждения у кондиционера не ощущается. Нужно ли

Здравствуйте!

FL 2019 г., 8 клапанный.

В этом году неделю назад было +32. На 1 и 2 скорости особого охлаждения у кондиционера не ощущается.

Нужно ли дозаправлять кондиционер или с завода там достаточно фриона?

WU4-g-FNNoQ.jpg
 


terem

New member
к дилеру не обязательно, можно обратиться в конторы, которые именно кондиционерами занимаются. Только не обращайся к людям, которые на дороге стоят с вывеской "заправка кондиционеров"
 

heaDodger

New member
машина резко не остудится) сначала 3 скорость, потом 2
и когда уже остыла хорошо, ездишь на 1
я на 1 прям подмерзаю, хотя на улице 30+
 
нечем дышать?) с кондером???? это когда с печкой ездишь то тогда нечем. поэтому и слабо молотит, потому что с улицы горячий воздух берет)
 

sd!

New member
везде написано, что надо включать по салону рециркуляцию с кондером.. я езжу так, все прекрасно дышится. когда замерзаю включаю забор с улицы.
 
конечно. Воздух будет гоняться внутри салона, с улицы подачи не будет и получится в салоне смесь фриона и углекислого газа, выдыхаемого человеком. Кроме того, при рециркуляции воздух в салоне станет сильно пересушенным. Кондиционер ведь сушит воздух, а объем воздуха в салоне авто не очень большой.

Поэтому мой выбор - однозначно забор воздуха с улицы.
 
ну тогда не ной, что плохо кондер дует. Ездил несколько часов с рециркуляцией по салону и все хорошо. Если так сильно переживаешь, открой через часов 5 окно на минуту и закрой.
 
так описал что ппц прям. У тебя гранта - не гранта, а космолёт. Двери закрыл и как в капсуле, с улицы воздух совсем не поступает, единственный вариант через сопла системы кондиционирования.
 

Аллочка Т

New member
Заправлять однозначно тут куча таких отзывов . Мне откачали и заново заправили, кондёр по новому заработал .

REFi-doujE0.jpg
 

Сверху