FL седан новая почти на АТ 98л. Завод пишет 13,1 до 100км/ч получилось чуть меньше) интересно, но на обычном режиме коробки едет

FL седан новая почти на АТ 98л. Завод пишет 13,1 до 100км/ч получилось чуть меньше) интересно, но на обычном режиме коробки едет лучше

FO7XUpjwG5k.jpg
 


Я у себя мерял для прикола прогой 11.398с получилось, но в салоне 2 взрослых человека было по 80-85 кг и ребенок годовалый, 8кл, но я жалел мотор и резину, особенно резину, а то в шлиф сильно идет.. жалко как то
 
o/d - это отключение overdrive. Если простым языком то отключается 4 передача и авто выше 3 не включает. Необходимо когда при езде часто перещелкивает кпп с 3 на 4 и обратно
 

Dextra

New member
не может быть различий, если и что-то чувствуете так это плацебо настоящее. Было 2 машины с акпп и такими режимами и тоже ощущал разницу пока не изучил что это на самом деле и не померил на телеметрию) отключенная 4 передача ну никак не может влиять на разгон до 100, а вот при движении в потоке по трассе со скоростью 80-100 как раз будет ощутимо, но и расход вырастет
 

зодиак

New member
вот и я подумал, откуда у древнего 4 ступенчатого автомата спорт режим) а зачем нужен этот режим овердрайв хз
 

Badmaestro

New member
зачем нужно было отдельную кнопку придумывать для того, что делают так все

jumL94PKaC0.jpg
 

Сверху