Форсунка омывателя стекла, то одна подмерзнет, то вторая. Смена помогает

freaz

New member
Форсунка омывателя стекла, то одна подмерзнет, то вторая. Смена помогает?
 


crash

New member
Смена омывайки поможет, замена форсунок врят ли решит твою проблему
 
Думаю вряд ли,я свои почти сразу заменил на веерные, обратный клапан поставил, но сейчас почему то мерзнет то одна то вторая ....

Хотя в прошлую зиму такого не помню (жижу может поменять на более ядреную ).
 

AntonEl2

New member
также веерные и обратки поставил, хочу на зиму клапана снять, думаю в бачке быстрее будет отогреваться, чем в трубках до форсунки, особенно трубка до заднего стекла .
 

alex!

New member
до смешного ~задний еще ни разу не замерз (универсал)
 

Literati

New member
у меня с обратным клапаном в -20 зад и перед подмерзали, хоть и написано на незамерзайке - 30 .
 

JakoKruzo

New member
ксати, не в курсе как назад трубка проложена по полу или над головой ?
 

wildlife

New member
загадка ставил камеру,не обратил внимания,тянул через левый верх,ставил саб, тянул силу через левый низ,сигнал через правый низ и тоже не заметил трубки ...теряюсь в догадках где она)
 
склоняюсь к тому что под крышей, навряд ли с пола протянута вверх к форсунке . На старой Калине тоже были мысли об этом, так и не докопался .
 
Да в принципе и прошлой зимой были проблемы и с другой незамерзайкой. Чтож, как сказал бы офф.дилер конструктивная особенность)
 

Rsenicum

New member
ну....то там, то тут создаются условия, для закрытия отверстия форсунки льдом.
 

sc100

New member
Жидкость такая. Наверное из левой водки сделана, вот и мёрзнет.
 

OPC

New member
единственное что в ней устраивает, запаха нет вонючего. И она до -15, но у нас пока нет таких температур
 

sportmen

New member
вот и мёрзнет, т.к. если она до - 15, то на практике при минус 10 замерзнет. И еще при движении поток воздуха дополнительно охлаждает. Вот и причина.
А отсутствие запаха - признак низкого "незамерзающего" запаха. Чем вонючей, тем и лучше жидкость. В идеале она должна быть на метиловом спирте.
 
Раньше на метаноле жидкость была, а сейчас на изопропиловом спирте, а он г... На метаноле запретили - типа пьют и слепнут... Может у левых барыг и можно купить, а в магазинах нет
 

Сверху