Г. Казань Куплю штампы р14 ВАЗ, или поменяюсь на свои колеса в сборе р13 (лето) резина Dunlop. Не подходят на мою гранту. Ребят кто знает, подходят ли

Serg Benington

New member
Г. Казань
Куплю штампы р14 ВАЗ, или поменяюсь на свои колеса в сборе р13 (лето) резина Dunlop. Не подходят на мою гранту.
Ребят кто знает, подходят ли на Гранту фл(2020г) 13 колеса, где то читал, типо супорта 14 спереди, из за этого 13 не влезут
 


lamagro

New member
13 ые только на стандарт

r22iJRjUSh4.jpg
 

bibibika

New member
больше диаметр - меньше кочек, это знает даже школьник, при тех же оборотах - выше скорость. А на Гранту и суппорта мешают поставить 13 диски, поэтому и говорю, что дураки только ставят. У меня 15-ые стоят, я даже 14-ые считаю маленькими. Люди 16-ые ставят и даже 17-ые пытаются ставить, но они уже задевают. На 13-ых колёсиках она как телега смотрелась бы.
 

Who am I?

New member
больше диаметр диска, больше вес - уменьшается динамика. Больше диаметр диска - меньше профиль резины - меньше комфорта. Да, скорость неизменна - при правильном подборе резины. На больший диаметр диска ставится резина с меньшим профилем, чтобы наружный диамерт по резине был одинаковый, что на 13, что на 14, что на 15 дисках.
 

Сверху