Где можно заказать нормальную лампочку 21/4w (габариты/противотуманки на универсале и хэтчбэке)? Брал у ОД пару штук уже. У них контакты перепутаны.

Где можно заказать нормальную лампочку 21/4w (габариты/противотуманки на универсале и хэтчбэке)? Брал у ОД пару штук уже. У них контакты перепутаны. На фото видно: на правой как и положено горит габарит, а на левой противотуманка. Из-за этого лампочки хватает на несколько месяцев только. Или может кто подскажет как проверить в магазине можно? Что бы не втыкать в машину каждую.

qA6tcfaFS4U.jpg
 


Татьяна

New member
видимо с одной коробки. У ламп от дилера все с такими контактами. Думал может косяк в проводке после кузовного ремонта. Поставил заводскую лампу с правого фонаря - тот светит как и положено. Значит косяк в самих лампах.
 

BestVideop

New member
А может вставляешь не правильно? Или в патроне контакты перепутаны?
Купи тогда 21/5.
Филипс или осрам, их полно.
Зашибись она наверное людей сзади слепит ночью противотуманкой.
 
выше прочитай. Вставлял заводскую и она светила как и положено. Так что проблем ни с патроном ни с проводкой нет. Вставить неправильно его невозможно из-за усиков.
 

korektor81

New member
бывает, что запихивают не правильно, в нексии моей бывшей вполне можно было - патрон широкий, только не знаю, светила бы она или нет, так как понял что сделал что-то не то и переставил её как положено.

Какой марки эти лампы от ОД? Купи в магазине филипс или осрам, они должны быть нормальными.
Проверить можно только по сопротивлению. Придти с мультиметром в магазин, и прозвонить контакты и посмотреть их расположение. Сейчас прозвонил лампочку филипс 1,5 и 3,5 ома, на разных спиралях, то есть разница заметна.
 

romfdor

New member
а фиг его знает какие у них. На лампах не написан производитель, только тип лампы
 

usama

New member
У меня на прошлой машине в дхо лампы горели раз в неделю, хотя заводские лет пять ходили. Купил хеллу в автодоке и всё, год ездил, потом продал эти лампы в сборе с машиной.
 

Сверху