Где почитать сколько нормочасов уходит на каждое действия,замена воздушного фильтра,масляного,салонного,на то официалы пишут итоговую цифру

Где почитать сколько нормочасов уходит на каждое действия,замена воздушного фильтра,масляного,салонного,на то официалы пишут итоговую цифру нормочасов
 


elitelife

New member
Они там ходяд у друг друга яйца и писю нюхают.
У них оклад и они знают сколько сегодня автомобилей и по какой причине каждый автомобиль заезжает на сервис,но а если хотите быстро,то заходите в ремзону открывайте багажник и в багажнике должен быть пузырек и тогда и к вам отношение и им приятно
 

yakutec

New member
нормо-часы на ТО общие, 2.5 часа у меня было в заказ-наряде на ТО-1 а делали 15 минут 16 кл
 
мне сделали я был один их двое из ларца))фильтр салона не меняли-менял сам), сменили масло, протянули где надо, прочистили дренаж смазали где надо и всё))
 
Ой не знаю сколько по нормо часам, а вот реально надо стоять над душой. на 0-то к машине почти не подходили и регулировку клапанов сделали за 30 секунд (сидел пил чай в зоне отдыха и наблюдал по камерам) на 1-то сразу сказал что хочу присутствовать и буду следить, от машины не отошли не на шаг, сделали сами всё как написано в книжке (я остался доволен)
 

Сверху