Глушу двигатель с одной температурой ОЖ(например 92гр), а когда завожу, минут через 5,то там уже 99,у всех так

rukol

New member
Глушу двигатель с одной температурой ОЖ(например 92гр), а когда завожу, минут через 5,то там уже 99,у всех так?
 


max`

New member
физику знаю, было до этого 5 машин, не наблюда, а так поворачиваю ключ и сразу вентилятор врубается
 
пока двс стоит темпа поднимается, я иногда выключаю жду поднимется включаю и остужаю, но это есл совсем дел нехер, а так стараюсь обр внимание перед парковкой, просто пару раз на др авто менял прокл гбц, грешу на такие томементы перегрева которые накапливают, примерно к 8ткм, возможно это бред, но прокладку менял, лучше лишний раз думаю стартер пустить если температура за 95 уже, стартер тут менять легко... нр это мои мысли бредовые ты не обр внимания
 

brovka_a

New member
при включенном кондее вентилятор охлаждает. Подъезжаю к парковке, выключаю кондей (вентилятор ещё молотит минуты 2) при этом печку на горячую и на 4 скорость ставлю. При этом мотор где-то до 84 остывает. Вентилятор выключается и я глушу
 

Flash[hi2]

New member
можно ещё полотенцем перед радиатором махать так быстрее будет остывать.
 

N.E.K.T.O.

New member
ага, печально наблюдать как люди машины отжимают и выбрасывают. Менталитет наверное не японский)
 

SERG36

New member
Не парься, ничего не будет движку. Пздц тут еще полотенцом махать предлагают
 

Сверху