Горит чек, обдшка которая стоит сто рублей в любом ларьке(как мне тут умники советовали некоторые) показывает ошибку p0140, по проге пишет трансмиссию

Горит чек, обдшка которая стоит сто рублей в любом ларьке(как мне тут умники советовали некоторые) показывает ошибку p0140, по проге пишет трансмиссию, но гугол выдает лямбду. Кто сталкивался с подобным как решали? Седан 2019, пробег 5000 км, ехать на гарантию или можно пару раз залить псевдонормального бензина? Неужели за 5к пробега может сгореть лямбда? Отпишите кто сталкивался. Задротов которые заходят сюда только поумничать зная три крупицы информации о машине и всячески старающихся выставить себя умнее всех остальных «тупых рабов не знающих очевиднейшие вещи» прошу молчать в тряпочку
 


Romanoff Vlad

New member
нет не сгорела, возможно бензин поменять и или проверить контакты разъёма на окисл
 

soa

New member
купил тачку в ноябре прошлого года, заправлял в основном на газмясе и пару раз на ноунэйм и после этого начались чеки хотя до этого там же заправлял древнюю хонду и двенашку и Было норм все
 

Rsenicum

New member
За пять ка пробега контакты окислились и упало напряжение?
 
такое вполне может быть, я гранатой сам впервые 8ткм только владею, но на пред авто тоже самое было долго искал причину и бензин менял (хотя и бензин тоже влияет), я толь экто и джидрайв, пока - долга истор, но в итоге : сперва заметил что перетянуть разъём дк помогало сразу но не надолго, капал масл синтетик, потом обратил что коннекторы очень тонкие и увидел зелёный окисл, и купил универсал дк за копейки и перепаял разъём на 4пин как газель-большой, проблема ушла, дешовый датчик походил и сдох купил опять такое же и перепаял и все ноу проб. тут вижу такой же разъём аля европа, датчик хер подьерешь и стоит не хило наверное, если у меня так будет не задумась так сделаю, т к все Дк одинаковые разница в припаяных размах (имхо). за 5ткм могло многое быть, подшипники вон разваливается пока стоит у дилера а тут разъём....
 

Annyserf

New member
и вопрос - какая прога тебе эту ошибку как трансмиссию пишет? я очень давно использую обд блютуз и все ошибки точно кае стационар сканер, а мастер также кае и тв репу чешет, потому более 10лет к диагност ам не езжу, все сам разбираю думаю ищу спрашиваю пробую. просто мастер более часто работает больше опыта и все. Дк ещё влияет на х-обороты плавают и на малом ходу дёргается
 
Эти умники умную вещь посоветовали тебе,че на них агрится? Лямбда может накрыться и от одной заправки хреновой,а на двине у тебя вообще может лямбда отшитая была... ах да,лямбда если накроется из за хренового топлива это будет не гарантийный случай
 


d9OGaCAGyXA.jpg
 

Mikle_e-d

New member
ну да я ж в группу по калинам написал, таких статей я уже миллион прочел и в каждой написана разная информация.
 

lucker

New member
Легко может у меня на 6,5 т умерла стойка передняя и задних 2 подшипника ступицы одновременна!!! У наших наших все может быть, езжай а од пусть разбираются че голову ломать гарантия есть за все уплаченно
 

Сверху