господа грантоводы! кто как обкатывает автомобиль сильно ли я его испорчу если после пробега 1000 кручу его до 5 тыс об мин???

Alex Kirillin

New member
господа грантоводы! кто как обкатывает автомобиль сильно ли я его испорчу если после пробега 1000 кручу его до 5 тыс об мин????
 


Taboo

New member
Лично я обкатывал, первая тысяча км до 3000 оборотов, вторая тысяча км до 3500 оборотов.Много даёшь 5000 оборотов,воздержись на время обкатки.
 

bono

New member
и сколько же так обкатывать ее до будущего хозяина ?!
 

DomainMonster

New member
ты ее для себя обкатваешь, а не для кого то. Смысл какой ее крутить до 5000?мне кажется это идиотизм даже после обкатки
 

Dimoogle

New member
до 3000 км не давай больше 3500 об/м и все
А вообще в умной книге все напечатанно, что и как)...
Компьютер вроде как пишет, если посмотрят, что давал в период обкатки 5к оборотов - гарантию по двигателю откажутся делать
 

Dimon87

New member
я даже обкатку прошел больше 4х не крутил ещё, необходимости нет такой даже. Хватает и по городу и по трассе, да и зима сейчас, скользко. А обкатываешь действительно для себя, задиры пойдут или масло жрать начнёт потом задумается.
 
ЭБУ всё пишет да, я первые 500 км ехал с салона 110км/ч 3000 об/мин так у меня теперь превышение скорости на обкатке1 49 минут на обкатке2 2 минуты
 

Somar

New member
Это типа как школьник на мотоцикле, газует до усрачки, считает, что он апупенно крутой...только кто то с годами взрослеет и годами и мозгами, а кто то....
 
В ЭБУ пишется время превышения оборотов при обкатке.Если что-то с движком потом случится на это сошлется завод и откажет в гарантийном ремонте.
 

Taboo

New member
Вообщем я понял как развалится напишу или масло начнет жрать
 
Первые 3 т км обороты до 3000 при разгонах. С 3т до 6т 3500-4500 оборотов при разгонах. Но не более меньше допускается желательно менять масло каждые 3т км пробега до 15т пробега
 

Сверху