господа грантоводы) вообщем ситуевина такая: на пробеге 2700 поменял масло (залил мотюль x cess 5w40 синтетика) проехал 700км...замерял уровень масла.

Dimoogle

New member
Здравствуйте господа грантоводы) вообщем ситуевина такая: на пробеге 2700 поменял масло (залил мотюль x cess 5w40 синтетика) проехал 700км...замерял уровень масла...и обнаружил что его стало меньше, чем когда замерял сразу после замены.(на фото схематично ) Менял у официалов. Залили ровно 3л. В основном езжу по трассе..могу сказать даже часто) обороты 3 - 3,5 тыс...mах.
Собственно вопросы:
3 литра - это норм?
И вот такой жор как на фото?
Ну собственно причины жора масла?
Спасибо за внимание)
Пы.сы: фотка щупа с простор интернета если что)

3RPqZxLR34o.jpg
 


Привет, во первых автоваз себя обезопасил и жор 1литр на 1000км считается допустимым. Во вторых долей, покатайся и пооверь снова уходит? Масло проверяется на холодную, ну это к слову, мало ли незнал.
 

Nauru

New member
да завтра долью...осядет...померяю...сколько примерно сожрало
 

zlobniyvovan

New member
попробуй другое масло,просто я тоже раньше лил мотюль а патом тоже начало подьедать скорей всего подделка
 
да в фирменном магазине покупал...сертификат даже показали на счет замены подумаю каэшн)) но пару тыщ км еще по слежу что да как с уровнем) литр то еще остался йопт как раз на доливку
 

simuran

New member
хрен его знает может присадки не те,я сейчас Роснефть залил,а ваз 2114 шел я давно его заливаю
 
роснефть у официалов заливал?
Я вот чет подумал поди лить их масло...просто менять по чаще и все) я на распутии ёмоё крч ...думал в новую тачку хорошее масло залью...а тут такая херь
 

Сверху