Господа... Кого нибудь ещё надоел этот сверх высокочастотный скрип при торможении? Мне надоел. Кто как победил этот скрип? Или тупо купить колодки

Господа... Кого нибудь ещё надоел этот сверх высокочастотный скрип при торможении? Мне надоел. Кто как победил этот скрип? Или тупо купить колодки годные по дороже которые вообще не скрипят даже если их заставить скрипеть?
 


Скрип появился на 3к пробега. Сменил три комплекта колодок. От дешёвых до самых лорогих. Ничего не помогало от скрипов. На дисках был небольшой бортик. Помогло только замена в сборе дисков и колодок. Поставил комплект Лада спорт. Уже 10к горя не знаю. У товарища такая же проблема.
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
вот аналогично.
Родные скрипели слегка, поставил hi-q, стало как на уазике вообще постоянно скрипеть, сменил на феродо - когда нагреются все равно скрипят.
Значит, говоришь, диски косячные?
 
у меня и товарища такая проблема. У меня 19го года 35к пробега. У друга 20го 10к пробега. Одна и та же проблема. У меня получилось устранить только после замена в сборе
 

rdastu

New member
в смысле в сборе? Это типа два опорных диска и две колодки одной фирмы в одной коробке?
 

sovka

New member
Места контакта колодок с поршнями и суппортами смазываются высокотемпературной смазкой - и тишина.
 

Сверху