господа! На днях писал пост о том что на гранту в правом заднем колесе шеркает при торможении на малой скорости. Снял барабаны и увидел отслоения.

Здравствуйте господа! На днях писал пост о том что на гранту в правом заднем колесе шеркает при торможении на малой скорости. Снял барабаны и увидел отслоения. Поменял вчера барабаны на чугун и поездил ровно сутки без скрежета. Сегодня опять началось. Колодки блин в идеале. Что может быть ещё то? Ручник на 3 щелчка натянут. В сервисе не видят проблем и я сам не могу понять ни чего. Это мистика какая то. Фото отслоений прилагаю.
PS на днях буду менять колодки, тросы и цилиндры. Если интересно сделаю пост в чем была проблема.

j_hz07-YPAA.jpg
 


Scorpion666

New member
с ним машина вела себя как с кривым барабаном. Аж подпрыгивала. Там не понятно что. Скрежет, щелчки.
 
как вы по щелчкам ориентируетесь.... храповики ручки то разные.....на моей,к примеру,весь ход 5щелчков,у брата 11щелчков.....
 

Viggo

New member
Тоже самое. Барабаны колодки относительно свежие. На прошлом комплекте два раза снимал продувал все, и хватало тысяч на 15. Походу вазовские колодки задние фуфелом стали;(
 

ProGuru

New member
суть в том что 45 тысяч пробег на машине и на колодках. Всё было нормально. Колодок остаток больше половины.
 

sleeper

New member
экспериментируй.Лучше больше щелчков ручника,но без всяких скрежетов/трений )
 

Romanoff Vlad

New member
вот именно,они толстые сейчас .Там и так то все впритык,когда новое устанавливаешь.Я менял барабаны с колодками - руками колесо туго крутилось даже
 

chery

New member
У меня отслоение было, и овальный барабан стал, поменял на автореал чугун новые колодки и всё замечательно стало
 

VDe

New member
У меня вообще по всему диаметру отслоилось. Купил чугунные и забыл
 

brait

New member
Такое было, после замены барабанов на чугун и колодок (поставил оригинал) появился ужасный свист под конец торможения, проблема ушла после замены колодок на dot
 

Scamp

New member
У меня тоже так было поменял барабаны на чугунные и забыл
 

Сверху